Сильные духом и стальные телом снова собираются в Киеве

14-15.12.2013

О событии

Уже во второй раз столица Украины принимает спортсменов на международном турнире по киокушинкай каратэ среди мужчин и женщин Open Ukraine Shin-Kyokushinkai Cup Kyiv – 2013. 14-15 декабря 2013 года в спортивном комплексе Национального университета физического воспитания и спорта Украины (г. Киев, ул. Физкультуры, 1, корпус № 5) участники получат возможность продемонстрировать свой уровень физической и тактико-технической подготовки.

В прошлом году турнир собрал более 30 команд из всех регионов Украины, а также команды из России, Польши, Грузии, Литвы, Германии, Азербайджана, Беларуси и Венгрии.



Высокий уровень конкуренции на прошлогоднем турнире подтверждается тем, что российская команда - одна из сильнейших сборных мира, уехала несколько разочарованной своими результатами, и в этом году ожидается своеобразный реванш.

Open Ukraine Shin-Kyokushinkai Cup Kyiv – 2013Привлечь внимание к нашему направлению каратэ – не единственная цель организаторов. «Турнир будет проводиться в необычном формате для украинского киокушинкай – это будет своеобразное шоу, которое можно увидеть на турнирах, например, по профессиональному боксу или ММА. При отсутствии гонораров, интерес зрителей и внимание прессы – это то, что даст спортсменам стимул к дальнейшим тренировкам и свершениям. Кроме того, необходимо донести до широких масс то, что киокушин – это не просто спорт, а система воспитания сильных телом и духом людей, прежде всего, детей, которые завтра станут полноценными гражданами свое страны», – подчеркнул председатель организационного комитета турнира и президент Киевской городской федерации киокушинкай каратэ Роман Кривицкий.

Также в рамках турнира состоятся показательные выступления лучших спортсменов клубов Киевской городской федерации киокушинкай каратэ и музыкальные выступления победителя «Голоса страны» Ивана Гензери, групп The Doox и «Маршрут».

Приглашаем всех желающих

• 14 декабря - соревнования в разделе «ката». Начало в 18.00.
Адрес: г. Киев, бульвар Алексея Давыдова, 18/2 (Киевский университет им. Бориса Гринченко).

• 15 декабря - соревнования в разделе «кумитэ» с 09.00 и «тамешивари» начало в 16.15. 
Адрес: г. Киев, ул. Физкультуры, 1, корпус № 5 (спортивный комплекс Национального университета физического воспитания и спорта Украины).

Для тех, кто не сможет прийти и увидеть все собственными глазами, предусмотрена онлайн-трансляция.

Начало трансляции - 15 декабря в 16.00.
Добавить новость
Первенство России 2024