«Золотой Пояс» - XI Церемония вручения Национальной премии в области боевых искусств

31.03.2017

О событии

31 марта 2017 года в Государственном Кремлевском Дворце состоится кульминационное событие года в мире боевых искусств России – XI ежегодная церемония вручения Национальной премии Российского Союза боевых искусств (РСБИ) «Золотой Пояс». Лауреатами премии станут сильнейшие представители различных видов единоборств, ярко проявившие себя в 2016 году.

Первая церемония вручения Национальной премии в области боевых искусств «Золотой Пояс» состоялась 28 ноября 2005 года в Государственном концертном зале «Россия». С появлением премии впервые на высоком уровне стали отмечаться заслуги тех, кто является представителями самого массового спортивного движения в нашей стране. Лауреатами за это время становились представители более двух десятков различных организаций, развивающие единоборства в нашей стране.

Номинантов на соискание премии «Золотой Пояс» выдвигают федерации по видам боевых искусств и филиалы РСБИ. Затем они выносятся на рассмотрение Президиума РСБИ, который и утверждает всех героев года.

За 11 лет истории лауреатами премии стали десятки заслуженных спортсменов, тренеров, мастеров боевых искусств.

Всем лауреатам премии традиционно вручается статуэтка «Золотой пояс», изготовленная народным художником России и мастером боевых искусств Александром Рукавишниковым. Победители также получают номерной диплом и нагрудный знак, считающийся высшей наградой Российского союза боевых искусств и вручающийся один раз в жизни.

Как и все прежние годы на сцене Кремлевского Дворца в показательных выступлениях свои композиции представят выдающиеся мастера единоборств, многие из которых являются лауреатами премии «Золотой пояс» разных лет, многократными чемпионами мира и Европы, заслуженными деятелями в области боевых искусств.

По вопросам аккредитации для представителей средств массовой информации обращайтесь в пресс-службу Российского Союза боевых искусств по телефону 8-962-905-53-79 и почтовому адресу pressa@rsbi.ru

Добавить новость
Первенство России 2024