16-й Интернациональный турнир «Кубок Евразии» по Киокушин Каратэ

14-15.10.2017

Россия, Алтайский край, город Барнаул, 1-й Балтийский проезд, 9, СК «Темп»

О событии

14-15 октября 2017 года в городе Барнауле, Алтайский край, пройдет 16-й Интернациональный турнир «Кубок Евразии» по Киокушин Каратэ.


Сильнейшие спортсмены России, Казахстана, Ирана, Пакистана и Японии этой осенью вновь встретятся на Сибирском татами, оспаривая места на пьедестале. Турнир традиционно открыт для участия спортсменов всех общероссийских федераций.

История создания Кубка Евразии уходит в теперь далекий 2002 год:

Созданный на границе Казахстана и России, в городе Рубцовске, Турнир «Сибирь Азия», в 2014 году сменил название на «Кубок Евразии» и перебрался в город Барнаул. Произошло это в связи с ростом количества участников и появлением новых стран: Японии, Ирана, Чили. Без преувеличения, крупнейший турнир в Сибири начался с небольшого события, но большой идеи дружбы и с годами превратился в мощнейшую площадку для состязания. Поистине ничего подобного не было создано в Российском Киокушине ни до, но после.

Через турнир прошли еще детьми и выросли в зрелых бойцов, поколения спортсменов из разных регионов.

В нем участвовали бойцы с мировым именем: Фарид Касумов, Тимур Райымбеков, Сергей Чмуневич, Илья Яковлев, Илья Карпенко, Виктор Куриленко, Иван Кунгуров, Светлана Сорокина, Борисова Кристина, Татьяна Карташова, Гульнара Турдибаева, Анара Суюндукова, Елена Чугунова и многие другие. В разные годы гостей и участников турнира Правительственными телеграммами приветствовали Юрий Петрович Трутнев, Николай Федорович Герасименко.

В 2016 году был установлен новый рекорд массовости - восемьсот бойцов! А в 2017 году ожидается около тысячи участников (только из Республики Казахстан ожидается более 400 спортсменов).

ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России» создает уникальную возможность для Сибирских ребятишек и молодежи - проверить собственные силы и пообщаться с представителям из далёких уголков страны и Мира.

В «Кубке Евразии» традиционно участвуют титулованные бойцы – победители и призёры первенств и чемпионатов Европы, Мира, других международных турниров по Киокушин Каратэ. Так что зрителям удастся увидеть захватывающие, зрелищные и бескомпромиссные поединки.

Отголоски санкций принятых еще в 2013 году к молодой организации все еще существуют, но все же время их ушло. С должным уважением относясь к мастерству бойцов и статусу руководителей всех федераций, мы приглашаем к сотрудничеству всех кто развивает киокушин каратэ (киокусинкай).

Проведенные СККР Европейские турниры в Москве (Чемпионаты Европы по международному календарю) были открытыми для участия Российских бойцов всех Российских федераций входящих в АКР и мы были рады сражаться на татами вместе – это был хороший пример сотрудничества!

С 2014 года, в рамках Соглашения о совместной деятельности между ФККР и СККР, «Союз» участвует в развитии вида спорта киокусинкай, а также ежегодно проводит Всероссийские первенства и чемпионаты. Возможности каждой федерации должны расти, поскольку нам еще много предстоит сделать на благо нашей страны и безусловно, на крупных событиях мы должны быть все вместе!

Организаторы соревнований: 

- ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России»

- Алтайское региональное отделение ОФСОО «СККР»

- Попечительский совет ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России».

- Главный судья соревнований: Сенсей А. Крамышев (СМК, 4дан, г. Москва)


Турнир посетят руководители национальных организаций (Kyokushin Union): Ёшиказу Кои (7 дан, Япония), Таджимурат Назайбеков (Казахстан, 6 дан), Хуссейн Афрассиаби (Иран, 5 дан), Александр Крамышев (Россия, 4 дан).

С целью организации объективного судейства, традиционно, судейские бригады традиционно составляются по принципу 50/50, где половину судейского корпуса будут составлять наши гости.

Заявки принимаются в срок до 24 сентября.

Файлы для скачивания

Положение
1,6 Mb cкачиваний: 268
Приложения
22,66 Kb cкачиваний: 144
Пресс-релиз
16,73 Kb cкачиваний: 143
Добавить новость
Первенство России 2024