Третья Кшатра вперед!!!

 Наконец добрался до сети! Сижу в маленькой комнатушке. В спину нещадно гонит теплый ветер большой вентилятор. Все 5 компов заняты. Кловиатура очень не простая. Русские буквы наклеены в перемешку с еврейскими. Некоторых букв нет, для меня это не просто. Так что возможны всякие ошибки…..

Итак прилетели из московской серой зимы в яркие тропики. После некоторых приключений в аэропорту Гоа ( о которых вам расскажет Макс, потом , если захочет…)  на двух автобусах выдвинулись к месту нашего лагеря. Нас, по-моему, 25 человек. Судя по всему, с очень разным уровнем подготовки, но все настроены очень по боевому. После небольших приключений на ресепшене нашего лагеря ( о которых вам….. т.д.) разместились и перекусили. Договорились о планах на завтра, получили высочайшие инструкции, приступили к ориентировке на тместности, акклиматизации и пр. В первый день организованных тренировок не было.

Будо — путь воина, Йога — путь воина тоже. Самадхи, освобождение, осознание единства — конечная цель йоги. «Все эгоистические желания должны сгореть в закаливающем огне упорной тренировки» — М. Ояма.

Уровни постижения -просветления бывают разными. Промежуточного, малого освобождения кшатрий достигает, вырвавшись из ада мегаполиса на просторы Гоа! (Это, конечно, шутка такая…, но в каждой шутке ЕСТЬ !). Конечно, это освобождение, пусть и краткое, но оставляющее в сознании важный след. Ведь именно здесь можно столкнуться прямо на пляже с арамбольским Бабой, специально к приезду Макса, выточившим из красного дерева браслет на  предплечье с надписью на санскрите «Кшатра, ОМ, Макс». Если не лукавил конечно этот странный отшельник, нацепив браслет на руку Максу, после утренней тренировки.

Те же,  кто не имеет столь серьезных связей с Индией, тоже могут увидеть много интересного. Главное,  по-моему,  довольно большое количество людей, живущих проще, примитивней и свободней, никак не соответствуя нынешнему московскому офисно-менеджерскому стандарту. Или , как минимум, стремящихся к этому…. Может мне все это кажется? Пусть кажется дальше!

Отдельное дзен упражнение — это просто ехать на байке под палящим солнцем или по ночной дороге вдоль океана. И кажется сидит за твоей спиной Дон Хуан и шепчет: «Видишь эти фары в зеркале сзади, едущие за тобой? Это Она….» . (Сорри, примерная цитата для знакомых с Кастанедой.)

И многие из нас начали практиковать Дзен-мотоциклизм, оседлав мото-шанти-леты…

Первая утренняя тренировка была вводной. Немного пранаямы (Прана — энергия, Яма — бог смерти) под руководством Димы, бег и беговые-прыжковые упражнения с Максом вдоль кромки прибоя, немного асан под руководством Димы. Не знакомые с йогой были удивлены всем…. А как оказывается не просто стоять в самых казалось простых позах. Все дрожит, болит, ничего не помогает….

Первая тренировка под руководством Бату — весь грамотно выстроенный кик-боксерский кихон. От простого к сложному, от одиночной работы к работе в парах. Главное — двигаться, уходить, уклоняться, сохраняя позицию  и готовность. Очень круто и профессмонально!

Дальше так и пошло. Только посложнее… В 7 утра разминка, пробежка, беговые упражнения, прыжковые, в парах, с сопротивлением с поясами, ходьба на руках, бой с теною и т.п.

Потом с Димой… Пранаяма, пранаяма, прана, Яма, Яма, Яма….. Немного асан, длительная фиксация.

-Дима, время завтрака!!!

-Поднимите руку кто хочет есть! Кишкоблудие хуже наркомании! Кто хочет, может идти, кто хочет — остается со мной практиковать!

Уже примерно 10.30 — 3 .30 часа практики…

— Аккуратно тянемся, постепенно, без фанатизма! Фанатично будем искоренять фанатизм!

— Ну что Лакшми (имя изменено), когда мы за тебя возьмемся? Для начала нужно перестать есть сладкое….

— Я очень люблю сладкое и не могу от него отказаться…

— Люди от наркотиков отказываются!!!

Вечером Бату плавно и настойчиво развивает свою тему. От разминки к полуигровым заданиям в парах, далее бинты, перчатки, лапы. Со второй тренировки остались только те, кому это действительно интересно. Сегодня вечером отдых, обещают футбол!!!

Третий раз кшатрий Вадим Д.

Третья Кшатра вперед!!!: 1 комментарий

  1. Не забудьте отпраздновать 23 февраля 😉 и рассказать об этом нам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *