KSHATRA VI

Поехать в Гималаи меня сподвигли слова из релиза «в этот раз Кшатра бросает настоящий вызов….».
Мне стало интересно, чем меня могут удивить Гималаи, забегая вперед хочу сказать, что реклама не обманула, это был вызов даже для меня….
Резкие перепады высот, долгая дорога, -10 ночью в долине Сарчу, где мы спали в палатках, и потом настоящее откровение: Лех и долина Нубра.
Безжизненные и не гостеприимные горы сменялись древними монастырями и зелеными долинами, на которые стоило посмотреть.
Разношерстность нашей команды только добавляла интереса путешествию: мастера киокушина, шито рю и гюд зю рю, общение с которыми было очень интересным  и информативным, и позволило взглянуть на некоторые аспекты киокушина со стороны.
Но по-настоящему меня удивили не горы и монастыри, а люди……..
Нет не мастера единоборств, от которых я ожидал крепости тела и духа. Удивили меня 2 хрупкие девушки и самый младший каратист из нас, а именно Женя, Наташа и Арам.
Женю, вообще, не зацепила горная болезнь, и когда физически крепкие и подготовленные мужики ходили фиолетовые от тошноты и головной боли, она порхала и весело всем улыбалась,
Наташа — настоящий самурай — проявила крепость духа, и как бы ей не было плохо никогда не жаловалась и держала себя в руках,
Арамчик — самый младший — показал истинный дух киокушина, горянка срубила его первым и ему было тежелее, чем всем остальным, но он не потерял самообладания и терпеливо ходил в трек по монастырям и вставал на тренировки (которые я по большей части посыпал:))!
В общем, путешествие получилось фантастическим: красота природы, древней и не тронутой культуры, и конечно же, люди очень интересные, по своему уникальные, подарившие много новых знаний и сделавших эту поездку незабываемой.

Миша Фесенко.

МИХАИЛ ФЕСЕНКО

_______________________________________________________

Привет, Максим,
и вот прошла неделя, появляется осознание поездки. Тянул меня в Индию интерес к местам силы и желание понять эту силу самому без посредников.  Конечно, вся вселенная со всеми истинными знаниями внутри нас и можно добраться до них, «не отходя от кассы». Но есть силы природы, высшие силы, которые могут помочь нам. Те же шаманы, йоги с успехом ими пользуются.

Поездка в Индию есть мой пережитый опыт. Она как безмолвный океан, такой же бескрайний и всепоглощающий: туристов, завоевателей, мудрецов, королей.
Это наследие 13000 летней духовной культуры.
Смирение проникло в каждое дерево, человека, камень, землю. За смирением следует божественность. Я видел, что они выбираются из этой крайности в сторону материализма и скоро Индия раскроет свой потенциал на всю катушку, далеко оставляя позади всю Европу и Америку вместе взятые. Духовное же лидерство возьмет на себя Южная Америка с ее нагвалями и шаманами.
Такое вот впечатление у меня от поездки.

Другой не менее важный аспект это наши Российские товарищи. Через них я больше узнал о России, её духе.
Духовная, открытая, простая, сильная, искренняя, сострадающая. Вот такую Россию я увидел во время поездки.
Мы живем в уникальное время — смену эпох Рыба-Водолей (2012 год). Такое событие случается раз в 13000 лет. Затмение отдыхает.

Рекомендую книгу: Друнвало Мельхиседек — Светоносная змея.

Всего наилучшего,
Виталй Ким

казахская команда

_______________________________________________________________

***

Я богат. Я бесконечно, бесконечно богат! У меня есть балкон! И я живу на верхнем этаже под самой крышей, и  могу видеть, как просыпается город, с высоты птичьего полета.
Я могу сидеть здесь, скрестив ноги перед низким столиком, попивая матэ и набирая священный текст. Текст о том, как мы ездили в Гималаи.

Для начала представлю своих друзей — участников этого Настоящего Путешествия.
Игорь Пеплов — он в представлении не нуждается. Большой человек с большим сердцем. Чемпион мира по кекушину.

Игорь Пеплов
Санжар Жубанов — мастер Санжар. Мастер Чань из Казахстана. Сегодня тренер по Ушу Саньда. В недавнем прошлом шеф-инструктор по Окинава Гедзю-рю. Ученик Хигонна Морио.

Виталий — Интегральный Йог. Человек, ходивший в шлепанцах даже в Сарчу (названной Димой Бредниковым «Долиной Смерти», а мной — «Колымой») и стоявший на голове в любую погоду. Бизнесмен из Казахстана.

Санжар и Виталий

Аман — вождь Сиу Сидячий Бык (одно лицо!), но только с удивительно добрыми глазами. Мастер каратэ-до из Казахстана. Старый друг Санжара.

Aman
Ерлан — ученик Санжара. Очень образованный парень, учится в Канаде. Его увлечение — ядовитые пауки. Работал на крупнейшей в мире паучьей ферме, занимался научной работой (ему 18 лет!!!);

Ерлан
Болат — тяжеловес. Ученик Санжара. 1й дан кекушина (Шин). Добрый, могучий и умный.
Болат
Дима Бредников — Поэт, путешественник, исследователь. Пытливый искатель, оказавшийся под перекрестным огнем идей, религий, взглядов и яростных спорах о них. Бизнесмен из Москвы. Душа нашей компании.
Автор бессмертного выражения: «Слоули, бля!»

Дима Бредников

Вадим Дормидонтов — человек с восторженными глазами. Всегда. Один из организаторов проекта. Оператор, фиксатор, летописец. Пожертвовавший собой во имя фильма о Кшатре.
«Я подумал, что это будет моя практика — убрать себя из кадра и сделать хороший фильм»

Вадим Дормидонтов
Женя Каргина — просто очень хорошая добрая и красивая девушка. Практикует Йогу. Как попала к нам, я так и не понял. Кто-то, где-то занимается кекушином, от него узнала… Классно, что поехала! Украсила наш коллектив.

Женя Каргина
Роберт Ким — мастер сытого буддизма. Человек, суждения которого всегда основательны, но с позиций чистого гедонизма. Сам себя называет «психогеникологом». Подвергает анализу каждого, считает, что все должны быть счастливы — т.е. похожи на него. Других видов счастья не признает.

Роберт Ким
Миша Фесенко — парень с японской татуировкой, ирокезом и в камуфляже. Убивал тигров и реликтовых медведей, восходил на величайшие вершины и знает все.
Очень помог тем, что взял на себя всю нагрузку, связанную с Наташей Булатниковой. Наташе было нелегко.

Миша Фесенко
Наташа Булатникова — мужественная и красивая девушка, ученица Андрея Куртия. Страдала больше всех, но даже не пискнула. Спасибо Мише.

Наташа

Дима «Амстердамер» — «Летучий Голландец». Парень, отчаянно бросившийся в пропасть, чтобы уступить дорогу машине. Исследователь кармы и ее свойств. Поэт с тонкой душой, веселый парень, родившийся рядом с Томском и живущий сейчас в Амстердаме.

Дима Амстердамер

Паша — друг Игоря Пеплова. Безнесмен из России. В этой поездке участвовал во всем, был везде и видел все. И всегда рядом с Игорем.
Олег — друг Игоря Пеплова. Самый подготовленный участник экспедиции. Прочитал все, пересмотрел все фото и отзывы в интернете, взял несколько смен термобелья (чем спас некоторых бойцов нашей команды ;)) Любитель культурного отдыха и фестивалей 😉

Олег, Игорь и Паша
Юля Кайда – девушка, которая не смогла с нами поехать, но очень хотела. Скромная львица с умными глазами. Активный участник проекта Кшатра, искренне помогающий этому хорошему делу.

Юля
Женя Фатеев – человек, имеющий непосредственное отношение к реализации данного путешествия. Молодой, уверенный  себе парень. Очень самостоятельный. К религиям относится с недоверием. К каратэ, впрочем, тоже, но любит делать ката. Практикует Сито-рю.

Женя Фатеев
Илья —  юный Йог в период активного полового созревания. Сомневающийся и уже «знающий». Но, добрый и на самом деле хороший парень. На Кшатре (Гималайской) не первый, и надеюсь не последний раз.

Илья
Никита Росин – православный йог, вернее последователь Голтиса и фридайвинга.Ученик сенсея Минькова, добрый парень и серьёзный практик. Красиво и искренне верующий.

Никита Росин
Арам — юный каратист, спевший на сайонаре: «Я хотел бы остаться в Москве, просто остаться в Москве…» и имеющий опыт ночевки на горе Ханумана.

Арам
Макс Дедик – тот, кто сидит на балконе под крышей в это солнечное утро и пишет эти строки. Тот, кто придумал Трезубец и Кшатру, а вернее тот, кому это пришло в голову.

Итак, поехали!

я;)

«Смелость — это умение скрежетать зубами.»  Хагакурэ

Пролог.  Дормидонтов, Фатеев и Дедик. Лагманная на «Чистых Прудах».

— Куда поедем? — спросил  Женя — я, конечно, хочу в Ладак. Хотя и в Танзанию тоже хочется… Но, я могу что-то одно, или Ладак, или Танзанию. Мне нужно определиться. И как можно быстрее. И по срокам.
Вадик выразительно посмотрел на меня своими сияющими глазами. Потом на Фатеева. Потом вниз. Потом опять на меня. Пронзительно. Он никогда не говорит прямо, но очень хочет, что-то этим выразить. Интеллигент. Чувство такта.
Я должен что-то понять, так он смотрит, мол, «Ты же понимаешь!» Понимаю. Но что именно ты имеешь в виду??
— Поедем, значит, в Ладак, — сказал я, запивая лагман компотом, —  А потом поедем в Танзанию.
Вадик снова пронзительно посмотрел на меня.
Так мы поехали в Ладак.

KSHATRA VI: 2 комментария

  1. Я понял чего мне не хватало в Гималаях (кроме кислорода) БОЛЬШОЙ ЧАШКИ ЛАГМАНА 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *