Спецвыпуск «Каратэ Киокушин СССР - 1991»

В 1991 году, по заказу Камчатской федерации Кекусинкай, вышел второй по счету информационный выпуск Каратэ Киокушин СССР (Kyokushin USSR). Этот выпуск оказался первым печатным информационным изданием, в котором было опубликовано информационное письмо по итогам Второй Всесоюзной конференции (проходила в Москве 25 ноября 1990 года), с этой конференции и начался фактический раскол Союзной организации киокушина.

На конференции постановили: В связи с невозможностью продолжения сотрудничества с Дальневосточной Региональной Федерацией, конференция сочла необходимым лишить ДВРФ прав, ранее делегированных ей Федерацией Кекусинкай СССР от имени Госкомспорта СССР...

Конфликт с ДВРФ (Дальневосточная Региональная Федерация) возглавляемой тогда Евгением Исаковым, перерос в конфронтацию и взаимоизоляцию. Представители регионов и клубов, поддержавшие Евгения Исакова, создали Региональную Федерацию Дальнего Востока и Сибири Кекусинкай каратэ-до, которая будучи отлученной от Госкомспорта СССР стала бранчеориентированной.

Kyokushin USSR 1991 (PDF)
9,84 Mb cкачиваний: 353


Присылать сканы исторических документов, журналов и буклетов
для публикации можно сюда superkarate@gmail.com

Кекусинкай СССР (Kyokushin USSR) - 1991

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024