Масутацу Ояма. Когда желание перерастает в достижения

Выучив наизусть мои правила, с полной ясностью осознав свою роль и точно наметив путь, по которому пойдешь, можешь браться за любую работу. Что бы ты ни делал, всегда будешь уважаемым человеком и, что самое главное, всегда будешь ощущать свое собственное уважение к себе.
 
Ты внезапно увидишь, что являешься магнитом, к которому тянутся люди. Как только ты станешь таким, молодежь охотно будет следовать за тобой, и тебе не придется прилагать никаких усилий в этом направлении: сами пойдут, так как хороший пример неизменно будет стоять у них перед глазами.
 
Да что там молодежь, все больше и больше самых различных людей будут обращать на тебя свое пристрастное внимание, ты увлечешь своим примером огромные толпы и сам, наконец, удивишься количеству своих последователей.
 
Однажды решившись избрать тот или иной путь, ни в коем случае от него не уклоняйся. Падения и неудачи неизбежны, но ты же не из тех, кто падает духом! Твое упорство сделает решительными многих. Твое сердце станет молодым, и ты уже не будешь чувствовать возрастных границ.
 
Твое продвижение по жизни станет подобно движению снежного кома, не разрушающего, а лишь обрастающего сподвижниками, готовыми отдать твоему делу всю свою жизнь.
 
Главы из книги сосая Масутацу Ояма - создателя каратэ киокушинкай,
популяризатора боевых искусств и сторонника здорового образа жизни
Автор:
+9

Добавить новость
Первенство России 2024