Термины каратэ. Словарь японских терминов. Словарь каратэ киокушинкай.

SuperKarate.RU  ГАЛЕРЕЯ >>>         ФОРУМ >>>
Cайт
Google

Кубок Заполярья 2006

Недавно в Воркуте прошел юбилейный «Кубок Заполярья». Пишу с некоторым опозданием, зато помнится, наверное, только самое яркое.

Во-первых, в Воркуте был снег. Это круто, потому что в Москве его не было. Да и вообще, до самого Севера снега нигде не было.

Во-вторых, было холодно. Хотя мне лично погода понравилась - сухо и здорово!

В-третьих, встречали как всегда очень тепло, спасибо Ивану Николаевичу и Владимиру Алексеевичу!

Народу набился полный зал. Cвет, звук, оформление – на высшем уровне. Призы солидные: 3000 уе за первое, 1500 за второе и 500 за третье. Плюс ценные призы и специальные (типа кубка Мэра и т.д.)

Мэр в Воркуте молодец, за любой кипеж всегда двумя руками. Даже доски порывался разбить на дне города, и сломал руку. Воркутинцы его очень любят, он реально делает для города все. Его зовут Шпектор. Он реально крутой мэр.

Владимир Алексеевич и Иван Николаевич Голубец сделали этот турнир. Хорошие мужики. Просто хорошие мужики.

Турнир проходил в абсолютке. Участников 10. Главный судья Дмитрий Юрьевич Котвицкий. Он и придумал разделить парней на две подгруппы и провести бои по круговой системе (т.е. каждый с каждый в подгруппе). Затем по 2 финалиста из каждой подгруппы (определяемых по очкам: кол-во побед и оценки) попадали в четверку, где дальше рубились по обычной схеме: полуфинал, финал.

Тут уже описывали основные события турнира, я остановлюсь на тех, что особо запомнились.

Муракаев МарсельВо-первых - Марс. Старый самурай. Матерый, техничный, умный. Просто любуюсь на его бои. Просто - Мастер.

Но, это я уже писал раньше, а все равно – Мастер. Как стоит, как видит! Ну ладно… Марс художник каратэ, его бои как картины. Как он доски ломал красиво! Такой точный, короткий импульс – красота!

Мицаев Мага. Я был уверен, что он станет чемпионом, он им и стал. Жесткий, точный и умный. Но, главное его качество все-таки сила. Очень сильно бьет и очень легко принимает. «Я почувствовал только Марса» - Говорил он после, об ударах противников. Поздравляю его от души! Но, о нем я уже тоже писал… Ну, что еще скажешь? Хороший парень Мага. Спокойный, сдержанный, улыбчивый и сильный.

Риттер Сергей из Германии. 38 лет. Отработал и с Марсом, и с Магой. Уступил по решению, без оценок, достойно. Молодец. По дороге в Воркуту, в поезде обезвредил человека с ножом, перехватив руку и выключив того ударом в корпус. «Работа у меня такая» - скромно сказал Сережа. В Германии он руководит охранным агентством, охраняют русские заведения. Время от времени приходится выводить арабов, а те время от времени норовят его зарезать.

Вот он каратэка. Скромный, достойный и правильный. Не каждый способен спокойно идти на нож, когда можно пересидеть в своем купе. А он вышел и остановил поножовщину. Это действительно сильно и куда важнее медалей.

Очень хорош был, Зверев Дима из Питера. С Магой рубился 3 времени и выиграл по решению. Правда, по правилам ИКО Маге отдали бы в первом или втором, но в третьем Зверев был лучше. А это тоже достойно, т.к. стремиться к победе надо из любого положения. И такие победы, вырванные особенно ценны. Чувствовалось, что воркутинцам полюбился Димка. У него хороший настрой, дерется азартно, с духом.

Саня Ибрагимов не показал на что способен. Не хватило настроя на победу, дрался слишком спокойно. Хотя техника очень хорошая, расслаблен, грамотен… Но, чего-то не хватило. Ничего, будет знать, над, чем работать перед официальными чемпионатами. Иногда своевременное поражение ценнее несвоевременной победы.

Молодые ребята Миша Перельман из Нальчика и Женя Парфенов из Кемерово дрались хорошо. Евгений стал третьим. При довольно небольшом арсенале, он проявил хороший дух и волю к победе. Миша весь поломался и не смог драться за выход в финал и за третье место. Интересно, что у Миши хорошие жесткие удары ногами (традиционно для нальчинцев) но, попадая неоднократно в голову, он не разу не добился оценки. Очевидно, что технику надо подкорректировать, потому что чувство момента есть, а вот массы в ударе не хватает. Немного добавить бы «центра» и оценки не заставят себя ждать. Я так думаю .)

Тюляев Иван из Перми очень «борзо» дрался с Саней Ибрагимовым. Совсем подлец не стесняется старших! .) Такими темпами Ваня скоро начнет занимать места на больших турнирах. Только работай Ваня! И не смотри по сторонам, а то соблазны… одни соблазны вокруг .)

Кто-то скажет: «А ты кто такая падла, что так вот фривольно пишешь о пацанах? Ты сам-то кто?» Отвечу с улыбкой: я просто такой же, как они, потому и пишу что вижу. Совершенно спокойно. И никакого я из себя не корчу. Просто пишу, как пишется. А вы лучше загляните в себя и спросите, что вас-то так раздражает? .)

Извините за лирическое отступление.




С Наступающим Новым Годом дорогие кекушиновцы!


Давайте помнить, что все мы как бы там ни было «Кекушин казоку» - Семья Кекушин. И не будем держаться за различия, а будем видеть Единство. И будем сильными вместе.

Новых творческих идей, энергии и сил для их реализации желаю себе и вам!

И пусть каждый из нас возьмет в 2007 году, свою новую высоту и вдоволь этому порадуется. Перед тем как снова отправится Путь.

Ос!

Духовный Лидер Индейцев Северной Америки,

председатель Московского Отделения Антикапиталистического Союза Анархистов,

Его Святейшество Махакала XIV .)