Перейти к содержимому


Правила

Правила форума SuperKarate


1. Общие положения
2. Регистрация пользователей
3. Общение на форуме
4. Запрещено на форуме
5. Модераторы и Администраторы


1. Общие положения

1.1. Форум посвящен вопросам Боевых Искусств.
1.2. Форум является собственностью его владельца (дальше по тексту - Администрация), который в силу этого обладает полным правом устанавливать, дополнять и изменять настоящие Правила и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников форума – администраторов и модераторов.
1.3. Все материалы и сообщения, размещаемые в форуме, отражают исключительно мнения их авторов, администрация форума не дает каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что упоминаемые в данном пункте материалы и сообщения полны, полезны или правдивы.
1.4. На форуме имеется система званий, присваиваемых за оставление определённого количества сообщений в профильных разделах форума:

0-9 - Созерцатель
10-49 - Новичок
50-199 - Пользователь
200-499 - Ветеран
500-999 - Старейшина
1000-1999 - Гуру
2000 и более - Мастер

Подпись под сообщениями отображается с момента получения звания "Ветеран", при получении данного звания появляется возможность изменять статус, отображаемый по аватаром.


2. Регистрация пользователей

2.1. Регистрацией на форуме пользователь выражает своё согласие с данными правилами и обязуется выполнять их в полном объёме.
2.2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты, на который ему будут высланы инструкции по активации своей учётной записи.
2.3. Если после регистрации на форуме вы не получили письма с подтверждением регистрации на указанный адрес электронной почты, не следует связываться с администрацией форума с этого же адреса – адрес администрации находится на том же сервере, что и адрес робота, и если вы не получили письма от робота из-за антиспаммерской политики вашего почтового сервиса, то вряд ли получите и ответ от администратора.
2.4. Администрация не оказывает участникам форума помощи в регистрации на форуме.
2.5. Не следует использовать для регистрации на форуме адрес e-mail, снабженный различного рода сервисами, автоматически отсылающими сообщения, как-то автоответчики или антиспаммерские фильтры, для прохождения которых требуется дополнительное подтверждение. Любое автоматизированное сообщение, поступившее администрации форума в ответ на сообщение от почтовой системы форума, может служить основанием для отмены подписки пользователя на уведомления или отмены его регистрации.
2.6. Выбор условного имени (nickname) является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.
2.7. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.
2.8. Запрещена регистрация nickname, похожих на уже существующее благодаря использованию сходных по начертанию русских и латинских символов. В случае выявления таких регистраций, аккаунт пользователя будет удален немедленно.
2.9. Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а пользователю будет запрещен доступ на форум, вне зависимости от его личности и положения на форуме.


3. Общение на форуме

3.1. Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, вопроса или мнения, высказанного автором сообщения.
3.2. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.
3.3. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума.
3.4. Начиная новую тему (топик) помните:
3.4.1. Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос» и им подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам и могут привести к удалению темы администратором или модератором.
3.4.2. Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.
3.4.3. Если Вы ошиблись, создав тему в неподходящем для этого разделе, не следует пытаться исправить свою ошибку, создавая еще одну тему в другом разделе. Модераторы сами разберутся, в какой раздел перенести обсуждение. Если желаете, можете написать в "личку".
3.4.4. Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, откройте ее в разделе «Свободное общение».
3.4.5. Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы заглавными буквами (придерживайтесь данного правила и в написании сообщений).
3.5. Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее, с помощью поиска. В общем случае, создание новой темы, повторяющей уже существующую, не запрещено, однако ее автору не следует удивляться, если его попросят воспользоваться поиском для получения ответа.
3.6. Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению путем добавления в исходную тему дополнительных сообщений, которые сами по себе не несут никакого смысла, а равно и рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.
3.7. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, использовать жаргонные выражения. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форум, за него могут быть вынесены штрафные санкции.
3.8. В некоторых разделах существуют прикреплённые топики с правилами постинга и создания тем, Они являются составной частью данных правил, вынесенной по мнению администрации в более подходящее место.
3.9. При обнаружении Вами каких-либо неисправностей, багов, ошибок в работе форума сообщите об этом модератору или администратору, создание отдельной темы по данному вопросу излишне.
3.10. Если вы увидели спам, не нужно отписываться в данном топике фразами "СПАМ!!!", "Убейте топик!!!" и им подобными. Для своевременного реагирования модераторами на спам существует кнопка "Жалоба", нажатием на которую вы поставите представителей Администрации в известность о нарушении Правил.
3.11. При написании сообщений на форум, старте тем придерживайтесь правил граматики и орфографии русского языка, сообщения с большим количеством ошибок могут быть расценены как неуважение к участникам форума.


4. Запреты, ограничения и санкции


4.1. На форуме запрещено:
4.1.1. Спам в любом виде, наказание для спамера одно – удаление аккаунта, тем и сообщений.
4.1.2. Создание тем в разных разделах, одинаковые по смыслу сообщения в разных темах.
4.1.3. Ненормативная лексика в любом виде, в том числе в сокращённом и завуалированном виде, а также сленг, не относящийся к профессиональному.
4.1.4. Оскорбления, высказывания мнений об умственных способностях кого бы то ни было, неаргументированные обвинения в непрофессионализме. На форуме функционирует система персональных сообщений, в которой можно обсудить наболевшие моменты межличностных отношений.
4.1.5. Угрозы, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, любые домогательства.
4.1.6. Сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также такие приемы ведения дискуссий, как «передергивание» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокации, направленные на участников форума.
4.1.7. Посты не содержащие информации («+1», «респект», «ещё актуально» и т.п.).
4.1.8. Оспаривание решений Администрации и её представителей о вынесении предупреждений, наложении взысканий, переносе тем и т.п.
4.1.9. Реклама варёза и варезных ресурсов, перепродажа софта без наличия соответствующих прав, торговля базами каталогов.
4.2. Существенность, значительность и важность нарушения определяется администраторами и модераторами единолично.
4.3. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы желаете обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.
4.4. Санкции за нарушения:
4.4.1. Предупреждение. Бывает устным и с занесением в информацию об аккаунте. Выносится за незначительные нарушения.
4.4.2. Предупреждения с запретом оставлять сообщения. Заносятся в информацию об аккаунте. Выносятся за грубые или неоднократные нарушения Правил. Срок действия определяется администраторами или модераторами единолично.
4.4.3. Удаление аккаунта. За грубейшее или систематическое нарушение правил.


5. Модераторы и Администраторы.

5.1.1 Модераторы выбираются из числа наиболее активных и грамотных пользователей ресурса.
5.1.2 Модератор может быть переведен в категорию Старейшины при отсутствии активной модераторской деятельности в течение двух месяцев и более.
5.1.3 Модераторы следят за соблюдением Правил форума.
5.1.4 Модератор может отредактировать или удалить сообщение пользователя, если сочтет необходимым.
5.1.5 Модератор может закрыть тему, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от ее сути или по другим причинам.
5.1.6 Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию.
5.2 Указанные действия могут быть осуществлены и Администратором.

Аватара и подпись участников форума также должны соответствовать следующим пунктам:

Подпись:
- Максимальная высота: 80 точек (другими словами не больше четырех юзербаров или восьми строк текста (размер шрифта 10).
- Общий вес изображений, содержащихся в подписи, не должен превышать 150 Kb.
- Содержание: в содержании недопустимы: насилие, угрозы (на демографической, национальной, религиозной или политической основе), сквернословия (ненормативная лексика, обзывательства, грубость и т.д.), разврат (порнография), дискриминация в любых проявлениях, коммерческая реклама и рекламные тексты, имитация звании/рангов этого ресурса а также изображения провокационного толка.
- Анимация: сильно мигающие подписи запрещены (степень мигания определяется администрацией).
- Ссылки: подпись под Вашими сообщениями не может быть использована для создания ссылок на какие-либо ресурсы сети (безо всяких исключений).
Aватара:
- Максимальный размер: 100х100 точек.
- Содержание: в содержании недопустимы: насилие, угрозы (на демографической, национальной, религиозной или политической основе), сквернословия (ненормативная лексика, обзывательства, грубость и т.д.), разврат (порнография), дискриминация в любых проявлениях, пропаганда наркотиков, коммерческая реклама и рекламные тексты, имитация званий/рангов этого ресурса, намеренная схожесть с аватарами членов администрации, а также изображения провокационного толка.
- Анимация: сильно мигающие аватары запрещены (степень мигания определяется администрацией).


С Уважением администрация форума


Запрещенный словарик:

Флуд - размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов.
Также флуд - дублирование тем, особенно ранее закрытых.

Флейм - сообщение, намеренно унижающее собеседника, издевательское или оскорбительное по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений. В ходе флейма обсуждение обычно становится неконструктивным.

Оффтопик - сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщение не по теме раздела.

Нецензурная лексика (мат) - нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы *** или подобные.

Ругань - ругательства, которые не считаются "нецензурными" так же недопустимы.

Оскорбление

- намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выраженное в неприличной форме.

Спам - сообщение рекламного характера, никак не относящиеся к теме раздела или теме дискуссии. Категорически запрещена массовая реклама во многих темах или разделах.

Двойная регистрация - два и более аккаунта на одного человека

А так же запрещается:
Реклама сторонних хабов
Реклама сторонних форумов и сайтов
Распространение заведомо-ложной информации
Ввод фальшивой электронной почты при регистрации
Сексуальные домогательства
Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды
Нарушения караются банами и предупреждениями.