Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Татуировки И Образ Бойца.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 14 июня 2007 - 10:13

Сейчас такое обилие татуированных тел вокруг...
Походка, осанка, тренированные мышцы, набитые кулаки, возможно ломаные уши и нос - это выдаёт бойца. Плюс к этому татуировки. ИМХО, вещь специфическая. С посетителями "мест не столь отдалённых" и служившими понятно, а как быть с остальными? Насколько и как часто татуировки на теле по содержанию соответствуют носителю?

#2 4e6

4e6

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июня 2007 - 11:15

У многих киокушиновцев видел татуировки с чинденом ан груди или на плече. У моего сенсея тоже на плече тату с чинденом и канкой и надпись International Karate Organization Мне так нравиться просто ужас

Сообщение отредактировал 4e6: 14 июня 2007 - 11:16


#3 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2007 - 11:17

не любитель татуировок.

#4 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 12:50

татуировки,это понты-и не больше.
тоесть они делаются для окружающих.
и чем больше их,тем больше понтов и неуверенности в самом себе.

#5 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 01:28

Мое мнение татуировки - бред полный.
Когда человеку нечем выделиться среди других начинаются татуировки. но это лишь мое мнение, хотя и резкое...

С Уважением.

#6 FreeJack

FreeJack

    Пользователь

  • Ветераны
  • 201 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 07:29

Татуха должна быть небольшая, обрисовывать что-то значимое для человека, и уж всяко не бросаться особо в глаза. Иначе это на самом деле не более чем показуха. А показуха на всю жизнь (ну или до посещения врача-"подчищальщика") - это уже диагноз!

#7 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 08:22

татуировкаи имели смысл тогда когда в них вкладывался какой либо сакральный смысл.Кельты там или туземцы с людоедских островов.Люди верили что эти изображения как либо помагают и оберегают.А вера как известно способна творить чудеса.
В криминале татуировки играли тоже не последнюю роль - своеобразные погоны,на которые и куполов добавить можно и сорвать которые тоже несложно.
В остальных случаях это очень полезная штука для опознания обладателя росписи.Даже в голивудском кино снят не один боевик когда терпилу находили по татуировке.Так что если кто боится остаться неизвестным то вперед в салон и делать побольше,например на все руки и на всю спину,по примеру некоторых.

#8 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2007 - 09:59

А у меня на плече индейский шаман. Угадайте, к чему это?

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 10:45

боюсь ошибиться Виталий,но мне кажется,это что то связанное с синогогой........

#10 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 10:51

А у меня на плече индейский шаман. Угадайте, к чему это?


Потому, что "настоящему индейцу завсегда везде ништяк?" :)

типа Изображение

А по поводу наколок. Несколько раз предлагали очень хорошие местера (видел их "работы") практически за так(типа за уважуху). Как-то не решился. Очень правда "зачесалось" сделать коивского карпа. Типа и би у меня ну очень традиционно-японское, и легенда мне нравиться, и фамилия моя Карпов... Отвело что-то.

Ещё как-то увидел передачу о воде. Там какой-то японский профессор изучает влияние на воду всякой байды. Типа различные виды музыки, слов, мыслей меняют структуру воды. Он рисовал на ёмкостях с водой иероглифы обозначающие разные слова (там "смерть", "любовь", радость", "Война" и т.д.) и структура воды через время менялась. Не знаю враки это или нет, Но рисовать какой-то символ на себе(а в нас 80% воды) Лучше 10 раз подумать...

Сообщение отредактировал Додик: 15 июня 2007 - 11:09


#11 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 11:50

Ещё как-то увидел передачу о воде. Там какой-то японский профессор изучает влияние на воду всякой байды. Типа различные виды музыки, слов, мыслей меняют структуру воды. Он рисовал на ёмкостях с водой иероглифы обозначающие разные слова (там "смерть", "любовь", радость", "Война" и т.д.) и структура воды через время менялась. Не знаю враки это или нет, Но рисовать какой-то символ на себе(а в нас 80% воды) Лучше 10 раз подумать...

ну дык нарисуйте на себе символ "ПИВО" :)

#12 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 11:53

Зачастую татуировки это просто метка, метка принадлежности чему то или кому то

#13 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 11:57

Если ты боец-разве тебе нужен какой либо образ???????
Для меня тату-это элемент суеверия......

#14 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 12:43

ну дык нарисуйте на себе символ "ПИВО" :)


Тогда лучше - "коньяк". Я ж не сисадмин :P "— Не буду я, меня и так прет наяву и без всякого «компота», — отложил в сторону приспособление Мышкин"(С)Даун Хаус :)

#15 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 01:41

для меня тату - это как знак отличия. чтоб обладатели её или знающие о чём она, узнали своего среди прочих. как то ни в армии ни позже не решился сделать. просто из принцыпа, что сделать не поздно, поздно потом пожалеть. вот у красивых женщин маленькие красивые татушки где нибудь на пояснице или лодыжке - нравятся. а себе хотел сделать только раз. на плече повыше - иероглиф родовой "пой". корейский. у меня дед по матери был кореец. на память и чтоб все у кого предки из провинции Чжан (корея), знали что мои (Ян) тоже оттуда.

#16 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июня 2007 - 01:41

а я в свое время, то бишь в 93 году, когда был исчо как в той песне из фильма "Мама не горюй", "лейтенант молодой", стройный и мускулистый, насмотревшись в Сингапуре и Гонконге на татуировки Китайских Реальных Пацанов :) , захотел себе такую же...
но пара умных парней (как не странно среди моряков они тоже иногда встречаются :) ) сказали мне - таки подумай себе хоть на минутку, шо когда ты будешь совсем не такой как сейчас, а таки старый и толстый, шо будет себе чувствовать тот дракон на твоем пузе???
И вот теперь смотрю на свое пузо и думаю - таки да, нелегко бы ему было :P

#17 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 июня 2007 - 03:52

В области лопатки у женщины,когда чуть видно,а большая часть скрыта - сексуально и любопытство возбуждает,что у неё там.А узнать - способ один.Вот и все стремятся с ней близко познакомиться

#18 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2007 - 02:03

и фамилия моя Карпов...

У меня друган был-Гена Карпов,что навеяло ностальгией.

#19 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 06:02

Пох татуировки.А на женщинах очень даже ничего смотрятся.

#20 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 10:55

Вы знаете, уважаемые, мне кажется, что многочисленные наколки - признак ущербности.Причем, я не имею ввиду уголовные, на зоне то документов нету, вот люди так и представляются. Я говорю про обычного человека.
Ну а сдругой стороны тоже понятно: надо ж как то отличаться от окружающих, умом - учиться надо, бабками - работать надо, а тут искололся весь и бане себя королем чувствуешь.
Теперь серьезно, в самом деле наколки обладают неким магическим свойством, подчас довольно сильным. И только нужно ли вам это?
Да и где вы найдете те рисунки, которые нужны именно вам, и которые накалывать можно при определенном возрасте, даже положение луны в этом процессе играют большую роль. если всего этого вы не знаете, то наколка вам нужна как раввину свастика.( вы видели где-нибудь раввина с наколотой свастикой?)