SuperKarate.RU
АНАПА. Летние сборы РНФОКК - 2006.

Анапа постепенно становится Меккой киокушина. Здесь проводятся и сборы, и соревнования ...
Киокушин в Анапе на каждом шагу. На центральной улице расположен, зал игровых автоматов "Банзай", работающий под крылом местной организации киокушина. Даже на центральном пляже висит двухметровый флаг с канжи. Это властители шезлонгов,
представители армавирского киокушина, отметили свою территорию.
Есть еще отель "Шихан" стоящий на берегу моря, принадлежащий ... Хотя кому надо, тот и так знает чей это отель, а остальным знать не обязательно. Но особенно любопытные могут попробовать вычислить владельца, шиханов в России не так уж и много.

Сэнсей ГерасимовЛечи КурбановСэнсей ТаировНемного загорали

В июле-августе традиционные сборы в Сукко, пригороде Анапы, проводили обе российские организации IKO. РНФОКК шихана Ипатова с 25 июля и ФККР шихана Исакова с 9-го августа.
К сожалению, на сборы ФККР мне попасть не удалось. Тренерский состав ФККР в этот раз был усилен, финалистами 8-го Чемпионата Мира, Сергеем Плехановым и Хитоши Киямой. И специально, для демонстрации новых ката приехал из Хонбу поляк Анджей Захарски. Наверняка у них было чему поучиться.
Но мне повезло уже в том, что удалось взглянуть на сборы под руководством шихана Ипатова. Количество участников небольшое, всего 120 человек, но качественный состав спортсменов впечатлял.Черные пояса составляли абсолютное большинство. Присутствовали почти
все сэнсеи организации и многие члены сборной.
Сумасшедший режим тренировок, заставлял выкладываться всех по максимуму и тренерский состав, и самих участников сборов.
Из десяти дней сборов было всего четыре тренировочных дня, но каких!!!

Начало тренировок в 5 утраКата Тренировка сэнсея ПлетневаСэнсей Плетнев обьясняет принципы растяжки

  • 4.30 - Подъем
  • 5.00-8.00 - Первая тренировка. Она состояла из двух частей, первую разминочную часть проводил тренер по физической подготовке сэнсей Плетнев, вторую, киокушиновскую часть, проводили бранч-чифы. (Раннее начало тренировок оправданно невозможностью, из-за жары, тренироваться днем)
  • 9.00 - Завтрак
  • 11.00-12.00 - Семинары по гибкости и физической подготовке сэнсея Плетнева.
  • 14.00 - Обед
  • 15.00-16.00 - Судейские семинары (бранч-чифы) и медицинская подготовка (врач сборной Прошкин Александр)
  • 17.00-19.00 - Вторая тренировка. Прикладной и спортивный киокушин.
  • 20.00 - Ужин
  • 21.30-22.45 - Третья тренировка. Горная тренировка, включающаяся в себя медитацию и психорегуляцию.
  • 23.00 - Отбой
  • Тренировка Лечи Курбанова Тренировка Елены ВоробьевойКатаМаэ гэри Елены Воробьевой

    Очень интересные и полезные тренировки проводили Лечи Курбанов и Ильмов Евгений с Еленой Воробьевой.
    Бывшие учидэси Евгений и Елена провели "японскую тренировку", как в Хонбу. А Лечи Курбанов показал и объяснил боевую технику
    применяемую им и его спортсменами на соревнованиях.
    Пришлось всем пройти и традиционное, для летних сборов, испытание - 1,5 тысячи ударов Дзедан.

    В Сукко начинаются кавказские горы. Одна из гор стала свидетелем ежедневных восхождений на неё участников сборов.
    На склоне горы обращенной к лагерю была выложена камнями огромная надпись СУККО. На второй день сборов наши каратисты рядом с надписью сложили из камней киокушиновскую Канку.
    В день экзамена (на пятый день сборов) изображении канки исчезло, на горе красовалась надпись "СУККО - ЖОПА"... Автор неизвестен.

    Вторая часть горной надписи началась для участников экзамена в 5.30 утра ...

    Прыжки через палкуХождение на рукахШихан Ипатов дает наставления женской сборной перед боямиСэнсей Плетнев

    Три человека сдавали на вторые даны, несколько человек на цветные пояса, все остальные бились за право обладания черным поясом ...
    Экзамен проводился по официальным требования IKO и никаких неожиданностей не было. Шихан Ипатов заверил, что никаких поблажек не будет и "политических" поясов никто не получит. Может быть из-за этого заявления некоторые участники сборов отказались от экзамена.
    Вообще шихан Ипатов и бранч-чифы настроены решительно, в ноябре на отчетной конференции может случится так, что в РНФОКК станет наполовину бранч-чифов меньше. Все несправляющиеся с требованиями IKO и РНФОКК бранч-чифы будут лишены своих полномочий. Если руководство РНФОКК будет последовательно в своих действиях и заявлениях, то возможно эта организация станет очагом возраждающегося киокушина.

    Кандидаты на вторые даны проводили по 30 боев подряд и некоторые их аппоненты, кандидаты в шоданы, стремясь облегчить им "страдания" начинали не бить, а "гладить" ... Шихан Ипатов выдвинул требования к рефери, всех кто поддается наказывать поражением. Положительный баланс побед на поражениями никто не отменял, поэтому бойцы быстро сориентировались и больше поблажек никто никому не давал.

    Смотрите фотоотчет со сборов РНФОКК


    Все права защищены!    Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на "МИР, СОЗДАННЫЙ МАСТЕРОМ" HTTP://WWW.SUPERKARATE.RU
    Copyright © 1999-2004 L.Glagolev. All rights reserved