коррида Бой с быком тореро тореодор мотадор Kill bull Mas Oyama Бои с быками Масутацу Ояма убийца быков быкография Оямы смертельная коррида

SuperKarate.RU
Бой с быком Мас Оямы.
  Киокушин каратэ   Тренировки   Жёлтые страницы   Конференция    Библиотека    Секретные материалы    Ссылки   Карта сайта   Еnglish

Первая попытка. 1949г.

“...Просто, у меня больше не было противников среди людей.”
Масутацу Ояма

"...Спустившись с гор в 1949 г., я открыл додзе в Татэяма. Изредка, когда я пробовал от души лупить по придорожным столбам, электрические провода, висевшие над головой, начинали дрожать. Вот тогда я и подумал, что смогу одним ударом уложить быка."

Борьба с быком В небольшом городке Татэяма в префектуре Тиба, куда приехал Ояма, один из друзей познакомил его с человеком, занимавшимся скотоводством и имевшим в Татэяма скотобойню. Сила и желание проверить свои возможности прямо-таки кипели в молодом Ояме. Он сразу же решил попробовать убить быка ударом кулака, но результат оказался весьма неутешительным.

"Когда я пошел на скотобойню и изложил там свой план, тамошние работники заинтересовались и решили дать мне попробовать, привязав одного из быков. Я изо всех сил ударил его, но бык почему-то не умер... Обычно быка бьют молотом по лбу над переносицей. Я сделал то же ударом сюто, но бык на бок не упал. С глухим мычанием он посунулся вперед. Если бы я столкнулся с ним лоб в лоб, то не смог бы оказать никакого сопротивления, поэтому, нанеся удар, я был вынужден сразу же отскочить назад.

Между тем, от моего удара у быка из носа и рта хлынула кровь, но вместо того чтобы упасть, он страшно разьярился. Нанести удар во второй раз я уже не смог. А если бы и ударил, то мне было бы крайне сложно нанести смертельную рану быку, так как существовала возможность наткнуться на рога.

После того, как работники скотобойни убили быка, они показали мне его голову. Если человеку сделать трещину в черепе, то он умрет от кровоизлияния в мозг, но бык просто тупой, у него мутится в голове, и он начинает буйствовать, а подыхать и не думает... Поэтому его надо ударить так, чтобы в голове образовалась вмятина.

Даже если бы и не было такого провала, я бы все равно каждый день колол кирпичи и черепицу. Так как я только этим и занимался,то местные жители стали обращаться со мной как с сумашедшим... Если найдется человек, который сможет убить быка, я бы хотел попробовать с ним сразиться."
Олег Артеменко. Спецвыпуск журнала "Додзе".

  Обсудить в форуме >>>Сборная россии по футболу состав на игру чемпионат мира

Все права защищены!    Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на "МИР, СОЗДАННЫЙ МАСТЕРОМ" HTTP://WWW.SUPERKARATE.RU
Copyright © 2000-2001 A.Semenov. All rights reserved

Ссылка на SuperKarate.RU обязательна
автор: Голованов Глеб   Вверх  
Яндекс цитирования