Маурисио Руа планирует уйти в средний вес

Photo by Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty ImagesМаурисио «Сегун» Руа вплотную займется переходом в средний вес после UFC Fight Night 33. 31-летний бразилец, скорее всего, последует примеру своего соотечественника Лиото Мачида и перейдет в более легкий дивизион после 4-х поражений в 6 недавних боях за UFC.

«Да, это возможно в будущем, но сейчас у меня уже запланирован бой [в полутяжелом весе], - заявил Руа на недавней пресс-конференции в Бразилии. - Мне необходимо пройти определенные медицинские обследования, чтобы убедиться, что переход возможен».

Экс-чемпион UFC в полутяжелой весовой категории в межсезонье весит 228 фунтов и сбрасывает 23 фунта перед турнирами, однако, для перехода в средний дивизион ему придется расстаться еще с 20 фунтами. «Надеюсь, мне удастся сделать это и остаться эффективным в октагоне. Я должен взвесить все «за» и «против», но переход в средний вес – вполне реальная перспектива».

Но пока у «Сегуна» есть дела поважнее. 6-го декабря ему предстоит встреча с бойцом из Новой Зеландии Джеймсом Те Хуна. В своих 7 поединках за UFC тот проигрывал дважды, но что это были за оппоненты! В феврале 2011-го Те Хуна уступил Александру Густафссону, а в мае текущего года он также в 1-м раунде не смог противостоять Гловеру Тейшейра.

Тем не менее, Маурисио Руа не считает, что обязан выиграть бой только потому, что этого ждут от него фанаты.«Он очень агрессивный боец, и я знаю, что будет непросто», - рассуждает Руа. - Мне нравится его стиль работы. Не считаю, что этот бой будет иметь решающее значение для моей карьеры. Я не обязан выиграть, я просто должен выложиться по максимуму».

«Бой обещает быть трудным, он хорошо боксирует, и мне придется поднапрячься, чтобы уйти из клетки победителем. Так что сейчас все мои усилия сосредоточены на тренировках. Пока я в хорошей физической форме, я буду драться».

«Не устаю повторять, что моя самая большая мотивация – это фанаты; мы все должны заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие».
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024