Бразилиан Учи-деши №1

Трудно описать все, что произошло в моей жизни за последний месяц. Может быть я осилю и напишу свои впечатления об увиденном мной UFC 132. О Кутюре и Файбере, о парне из России Деннисе Сивере. Много о чем. Но сейчас опишу мои первые дни в Бразилии. И сделаю это на основании вопросов, которые мне задают.

После 10-ти часового перелета из НьюАрка самолет приземлился в Сан-Паулу. Сразу огорчу. Бразилия это не страна "диких обезьян"... Еще в Америке, нас постоянно спрашивали:"Вы что из Бразилии?" Мы конечно удивлялись и с гордостью говорили: "Неа ... we are from Rusia!" И было непонятно, почему все думают, что мы из Бразилии. В Сан-Паулу стало понятно. Бразильцы в большинстве своем очень похожи на нас. Конечно есть и темнокожие, но очень много русых и светлых. Приветливый и веселый народ.
 

Встретил меня сам Шихан Филио, на машине. До последнего мы так и не знали, где я буду жить и куда меня поселят. Пока ехали с Шиханом, он все рассказал. Живет и тренирует он в небольшом городе на 100000 населения. Город называется Браганса-Паулиста. Находится на расстоянии 90 км к северо-западу от Сан-Паулу. Каждый вечер Шихан ездит в Сан-Паулу на тренировки сборной в Додзе Шихана Исобе. Город производит впечатление тихого российского городка. Здесь сейчас зима, и вначале было совсем холодно. Ночью до +6, днем до +14. сейчас уже потеплело и началось Уральское лето))).

Поселили меня в отель рядом с Додзе. С едой тоже вроде порядок. Нет никаких проблем. Завтракаю в отеле. Обед в кафешке рядом с Додзе. Кафешечка на четыре столика. Готовят муж и жена. Готовят очень вкусно. В этом кафе нет меню. Ты приходишь и они тебе рассказывают, чем сегодня тебя покормят. Соки, вода. 

Это Браганса Паулиста
 

Кафе, которое спасает нас ланчем.

 

Додзе Шихана наверное видели все на фотографиях. Небольшое отдельно стоящее здание в три этажа. На втором этаже фитнес, на третьем Додзе, а на первом личные помещения Шихана.



В одно время со мной в Додзе Шихана Филио приехал Серж из Чили. Он тоже учидеши, но на один месяц. Серега зеленый пояс по Киокушину и 7 Кю Академии Ичигеки. 

Живет Серж прямо в Додзе. 

Сержио говорит на испанском, португальском и немного на английском. В первые дни, да и сейчас он помогает мне с языковым барьером. Ибо кроме Шихана здесь по моему вообще никто не говорит на английском.
 

Иногда нам удается днем поспать прямо в додзе между тренировками. Но только с утра. После дневной нашей тренировки в додзе нонстоп.

Иногда оба учидеши после вечерней тренировки идут есть Асаи. Очень вкусная и холодная бразильсякая еда. Что то среднее между мороженным и смуси. Очень помогает после тренировок в конце дня.


Тут мы с ним погорячились и заказали самые большие порции.

 

О тренировках.

Шихан дал мне время до понедельника втянуться. Поэтому я просто ходил на все занятия. В воскресенье погулял по городу и посмотрел местность. Еще в четверг Шихан Филио написал мне трехмесячную программу Учи-деши Академии Ичигеки. В программе три тренировки в день. Теперь я снова 10 Кю. Только по градации Академии. Снова у меня впереди экзамены на Кю. Мне выдали белую футболки и бойцовские шорты.

Сейчас уже идет к завершению первая тренировочная неделя. В программе Кикбоксинг, кондиции, ММА. В Додзе Шихана тренируются, как Киокушиновские группы, так и смешанные. Но на тренировках по кику или ММА обязательные ритуалы, как и положено в Додзе. После тренировки все протирают или моют пол. Атмосфера в Додзе очень хорошая. Я бы сказал очень товарищеская.

Многие парни действующие бойцы и у некоторых в эти выходные бои на профессиональном ринге. Что особенно радует, это то, что ни один Сенсей или Семпай, ведущий тренировку не сидит в углу со свистком... все действующие и тренирующиеся.
 

Сенсей, который иногда по вечерам подменяет Шихана, после нашей с ним тренировки, сразу уходит на два часа в группу Киокушина и там работает наравне со всеми. А Сенсей Фабиано вообще всегда в Додзе. Тренирует и тренируется.

Про мое состояние наверное рассказывать смысла нет. В среду днем после утреннего кикбоксинга с парами и падами, Шихан провел на стадионе кондишн тренинг... 2 часа ускорений, забеганий, спрыгиваний и запрыгиваний. Бразильские перепрыги. Турники, отжимания, соскоки, снова ускорения.... все на скорость и взрыв. А вечером, через полтора часа снова кикбоксинг. Вечером дорога, которая занимает обычно 10-15 минут растянулась на 30...)))

Вообщем учидеши... К 10 утра в додзе в 23.00 домой.
 

Спасибо всем, кто меня поддерживает. Будут вопросы, постараюсь ответить.

 

P.S. Прошу прощения за нескладный рассказ. Писательство растянулось на целую неделю))))


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024