Сергей Бадюк и Алексей Олейник снялись в фильме о преподобном Иосифе Волоцком

В прошедшие выходные в Иосифо-Волоцком монастыре, расположенном в Волоколамском районе Подмосковья, прошли очередные съемки художественных эпизодов для документального фильма, посвященного святому Иосифу Волоцкому. В ролях основателя монастыря преподобного Иосифа Волоцкого и великого князя московского Ивана III снялись боец ММА Алексей Олейник и популяризатор боевых искусств, актер и шоумен Сергей Бадюк соответственно.
 

 
Документальный фильм о преподобном Иосифе Волоцком снимает творческая группа под руководством молодого режиссера Марии Линдер при поддержке Федерации смешанных единоборств «Золотой Витязь» и ООО «Бэйклаб»». Консультационное сопровождение съемок фильма осуществляет Миссионерский Центр во имя преподобного Иосифа Волоцкого храма Преображения Господня в Старом Беляеве.

Преподобный Иосиф Волоцкий, живший на рубеже XV и XVI веков, являлся одним из величайших руководителей русского иночества, а также активным общественным деятелем и сторонником сильного централизованного Московского государства и одним из вдохновителей учения о Русской Церкви как преемнице и носительнице древнего Вселенского благочестия: - «русская земля ныне благочестием всех одоле».
 



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024