9.01.2013
5 288
+1

UFC 159 : «Jones vs Sonnen» состоится 27 апреля

Турнир UFC 159, главным поединком которого станет бой за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе между Джоном Джонсом и Чейлом Сонненом, получил официальные дату и место проведения. Мероприятие состоится 27 апреля в Prudential Center в Ньюарке (США, штат Нью-Джерси).

Джон Джонс попытается защитить титул чемпиона в пятый раз подряд. И если это у него получится, то он повторит рекорд Тито Ортиза. И на сегодняшний момент поединок Джонса против Соннена является единственным подтвержденным боем UFC 159.

Не так давно Джонс заявлял, что не будет биться с Сонненом, если бывший претендент на титул чемпиона в среднем весе получит право оспаривать его чемпионский титул . Однако все течет, все меняется. И вот уже Соннен, последний раз выступавший в полутяжелой весовой категории шесть лет назад, получает возможность бороться за титул UFC в этом весе.

Если вспомнить, что в своем последнем поединке, состоявшемся 7 июля, Соннен проиграл Андерсону Силве техническим нокаутом во втором раунде, то становится понятен «спортивный» принцип отбора претендентов в профессиональных единоборствах. Принцип, заключенный в трех словах: «Желание публики – закон»!

Руководствуясь этим принципом, боссы UFC отменили поединок Соннена против Форреста Гриффина на UFC 155 (а вдруг Соннен проиграет). И назначили Соннена тренером команды бойцов в реалити-шоу, где противоборствующая группа бойцов занимается под руководством Джона Джонса.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024