29.08.2015
4 826
+3

До «Битва Чемпионов 8» осталось меньше недели!

Совсем скоро, 4 сентября 2015 года в Приморье на КСК «Фетисов Арена» стартует международная матчевая встреча «Сборная России – сборная Мира» «Битва Чемпионов 8». Вице-губернатор Павел Серебряков подчеркивает, что восьмая «Битва чемпионов» должна стать лучшей за всю историю проведения события. Мероприятие должно пройти на высшем уровне. Мы же ждем бой киокушиновцев, который пройдет в рамках этого события - Фарид Касумов (Россия) сразится с Даниэлем Редондо (Испания).

Битва Чемпионов 8

Вице-губернатор Павел Серебряков сегодня, 28 августа, провел итоговое совещание по подготовке и проведению международной матчевой встречи «Сборная России – Сборная мира» «Битва чемпионов 8».

Директор департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов сообщил, что ведется активная работа по подготовке к соревнованиям.

«На сегодняшний день распределены все обязанности по направлениям, большинство организационных вопросов решено», – отметил он.

Битва ЧемпионовЗаместитель исполнительного директора Общероссийского союза общественных объединений «Российский союз боевых искусств» Владимир Путинцев доложил, что все работы по подготовке «Фетисов Арены» ведутся с опережением графика.

«В данный момент ведется монтаж партера, 2 сентября начнется установка ринга и татами. Все работы будут завершены 3 сентября», – сообщил он.

В ходе совещания также отметили, что уже реализовано почти четыре тысячи билетов. Всего «Битву чемпионов 8» посетит 6,5 тысяч приморцев. Спортсменов из краевых спортивных федераций и детско-юношеских школ привезут на соревнования организованными группами. Также участники битвы чемпионов уже начали проводить мастер-классы в спортивных федерациях края.

Вице-губернатор подчеркнул, что восьмая «Битва чемпионов» должна стать лучшей за всю историю. Мероприятие необходимо провести на высшем уровне.

Отметим, 3 сентября состоится пресс-конференция спортсменов в отеле «Хенде» в зале «Опал» с 15:00 до 18:00.

Напомним, международная матчевая встреча «Сборная России – сборная Мира» «Битва Чемпионов 8» впервые пройдет 4 сентября в Приморье на КСК «Фетисов Арена».

Зрители увидят зрелищные поединки по кудо, джиу-джитсу, самбо, ММА, киокусинкай, ушу-саньда и тайскому боксу. Главным боем вечера станет титульный поединок по кикбоксингу за звание «Чемпион Мира» по профессиональной версии. Также запланированы показательные выступления айкидо.

В «Битве Чемпионов 8» примут участие двое известных спортсменов из Приморья – чемпион мира по кудо Гегам Манавазян и чемпион мира по смешанному боевому единоборству ММА Шамиль Абдулаев.

Одно из главных мировых событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств является частью культурной программы Восточного экономического форума, который состоится с 3 по 5 сентября на острове Русский.

Мероприятие проводит Общероссийский союз общественных объединений «Российский Союз боевых искусств» при поддержке Администрации Приморского края в целях поднятия спортивного престижа Дальневосточного региона.

Добавить новость
Первенство России 2024