SuperKarate.RU  АНАПА-2007. Хроника сборов ФККР.

Семь групп занимаются одновременно.


Целый лагерь каратистов.

День второй-третий.

Накануне вечером были выявлены победители в арместлинге (абсолютная категория, только для правой руки), и определены победители по ножевому бою. А рано утром, вместе с рассветом, участники сборов праздновали день рождения сосая Масутацу Ояма, выполняя в море технику каратэ.

В лагере живут по расписанию, но человеку со стороны уследить за всеми нереально. Почти 500 человек участников поделены на группы и занимаются в разных местах, а иногда и в разное время.

Шихан Фесенко со на тренировке спецгруппыы Сэнсеи Габбасов и Плеханов.

Евгения Брагина руководит группой катистов. Рассматриваются традиционные и произвольные ката, групповая работа и ката с музыкальным сопровождением. Руководители проходят судейскую подоготовку по разделу КАТА, в конце сборов будут проведены соревнования с тестированием судей.

Дети разделены на четыре группы разбитые по возрастам.

Спецгруппа состоит из членов региональных сборных, ей руководит шихан Анатолий Витальевич Фесенко. Тренировка сборников продолжается около трех часов. Много спарринговой техники и интересной подводящей работы в парах. Физо не доминирует и дается, как отдых между тематическими блоками. Шихан в отличной форме все показывает сам и отрабатывает в парах.

Основная группа занимается под руководством сэнсеев и бранч-чифов Сергея Плеханова и Василия Злобина. Плохо тренировать они просто не могут. После первых тренировок отзывы у всех только положительные. Объем нагрузок, как физических, так и информационных очень большой, но не запредельный.

Наших распознать легко. Сборная Москвы по футболу.

А в конце дня прошел замечательный турнир по футболу. Региональные сборные выясняли отношения на футбольном поле. В сильнейшей, ИМХО, московской сборной отличался Виктор Горн. Он не жалея себя, а тем более соперников стелился в подкатах, обдирая себе бока на искусственном газоне. Невысокий, но прыгучий Горн, однажды, в борьбе за мяч, просто оседлал вратаря соперников ... Ну, и победил ...

Участников сборов распознать легко, почти все носят футболки, кепки или банданы с киокушиновской атрибутикой. Очень много спортсменов с татуировками киокушина, а дети подражая рисуют себе сами, или заказывают на пляже временные татуировки.

Они тренируются и отдыхают, отдыхают и тренируются. Они становятся сильнее, дружнее и счастливее ...
Сайт создан в январе 1997 года. All rights reserved.