SuperKarate.RU  Сборы киокушинкай каратэ в Анапе.

Летние сборы Федерации Киокушинкай Каратэ России!
Морская тренировка под руководством сэнсея Габбасова

Сборы продолжаются. Группы остаются прежние, но количество людей в них постоянно меняется.


Нагрузки во всех группах без исключения возрастают, но больше всего людей собирается в самых "тяжелых" группах.

Спарринг стоя на коленях Тренировка шихана Фесенко в Анапе Физподготовка каратистов по методу шихана Фесенко
Группа "спецов" шихана Фесенко обветрилась, заматерела и количественно приблизилась к сотне участников. Тренировки очень напряженные, но не запредельные. Методически построены правильно и поэтому почти все выдерживают 2,5 часа нагрузок.
Шихан почти все упражнения делает быстрее и качественнее других. В спаррингах шихан двигается очень быстро, бьет неожиданно и разнообразно. Только несколько болгарских сборников по скорости могли конкурировать с шиханом.
Много борьбы и стоя, и в партере. С камнями и палками работают в стойках и приседах. Много упражнений на одной ноге...

Ката каратэ киокушинкай Несгибаемый Роберт Ким
Группа ката, видимо ближе к экзамену, расширилась почти до 150 человек. Для прореживания такой армии катистов, сэнсей Брагина увеличила нагрузку в группе и теперь там пашут, как и "спецы". Очень много упражнений на скорость, количество повторений и объемной "физухи". Но пока такой подход группу не проредил, ведь нагрузка во всех группах приличная.

Прибрежная группа шихана Ирисавы потеряла часть своих соратников, но это не значит, что группа слабенькая. Эта группа объединила в себе весь спектр киокушиновской подготовки. Здесь дается и кихон, и ката, и физподготовка. А спаррингуют так, что ноги у всех "прибрежников" в синяках и гематомах. Кстати, кихон у шихана Ирисавы весьма затейлив и замысловат, многие с такими связками не встречались и даже представить себе не могли такое... Кто не знал, тот выучил в группе у шихана все нововведенные за последние годы ката.

Гун ирисава в составе сборной Москвы по перетягиванию каната. Турнир по волейболу закончился в темноте
Вечерами все так же проводятся турнирные баталии. Волейбольный турнир затянулся и закончился почти в полночь под светом фонарей. В турнире по перетягиванию каната победила сборная Москвы, в финале она перетянула сборную Саранска. Но москвичам пришлось бы значительно труднее, если бы в их команде не было такого мощного "якоря", как Олег Бессуднов (Олег Бессуднов, даже без своего мощного фотоаппарата, весит почти 120 кг). И конечно же пригодился команде Москвы опыт известного москвича шихана Ирисавы.

Гун Ирисава в финальной схватке Гун ирисава на рыбалке
Вообще шихан Гун Ирисава очень коммуникабелен, ходит с японско-русским разговорником и нередко употребляет простые русские слова. Он съездил с организаторами сборов на рыбалку и сам посидел с удочкой. Вообще программа у шихана насыщенная. После тренировок шихан с удовольствием посещает баню. С сэнсеем Габбасовым шихан Ирисава посетил отличный ресторан узбекской кухни и был удивлен размером узбекских мантов, но они ему очень понравились. Выезжал, с дважды победившим его на турнирах, сэнсеем Плехановым поесть вяленой рыбки. Приезжал в гости к сэнсею Злобину на шашлык из баранины. Вчера у него был ужин на природе, а сегодня запланирован праздничный ужин с приготовленной сэнсеем Габбасовым шурпой (сэнсей Габбасов обещал поделиться с читателями сайта superkarate.ru своим фирменным рецептом). А впереди у шихана Ирисавы запланированы еще охота и ныряние с аквалангом.

Выступление каратистов в Анапе Ката в Анапе Тамэсивари
Более ста человек участников сборов, в основном представители младших групп, приняли участие в показательных выступлениях на главной площадке Анапы. Руководство города чуть не прослезилось от увиденного. Сто детей действующих, как один механизм могут поразить воображение любого, особенно учитывая, что на подготовку перед генеральным прогоном была потрачена всего одна полноценная тренировка.

Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.


Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня