анапа каратэ сборы шихан киокушинкай

SuperKarate.RU  Ночной экзамен по каратэ киокушинкай.

Киокушинкай в Анапе - 2007. Экзамен.

После экзамена.

Из почти 500 участников сборов на квалификационный экзамен заявились и были допущены 264 человека. Из них 24 человека на черные пояса, до 3 дана включительно.
Южное неугомонное солнце вносит свои коррективы в экзаменноционный процесс. Каждый год экзамен начинается в разное время, в прошлые годы экзамены проходили и с пяти утра, и с десяти вечера. В этот раз был ночной вариант экзамена.
Перед экзаменом был целый день отдыха, и всем рекомендовалось провести ночь перед экзаменом бодрствуя, на свое усмотрение, чтобы отоспаться утром или днём, и к экзамену не страдать от недосыпа.
Ночной экзамен по каратэ Ночные зеленые пояса Желтые пояса Оранжевые пояса
С двух часов ночи наступила освежающая ночь экзамена.
Сперва было построение и распределение на группы. Всего групп получилось пять.
Шихан Фесенко и сэнсей Белов принимают экзамены на черные пояса   Сэнсей Андрей Золотовский и сэнпай Бахтин
Группу коричневых и черных поясов взял на себя сам шихан Фесенко, ему помогали сэнсеи Габбасов, Белов и Брагина.
Группа зеленых поясов досталась сэнсею Плеханову.
Еще было три смешанные группы, они были разбиты по поясам и возрастам.
Старшую группу, где преобладали желтые пояса, экзаменовал сэнсей Золотовский, ему помогал сэнпай Бахтин.
Сэнсеи Роберт Ким и Андрей Соломатин с помощью Олега Стефаненко руководили группой синих и оранжевых поясов.
Самые младшие пояса попали в опытные руки сэнсеев Александра Ильясова и Семена Иванова .
Учи укэ Сэйкен чудан цуки Маваси гери Моротэ цуки
В три часа ночи экзаменационный процесс взял старт. Экзаменационные требования были предъявлены в полном объеме. Группы работали, как часы без сбоев и перерывов. Шихан Фесенко все показывал сам, а в основном и делал задания вмечте с группой старших поясов, правда я не понял зачем, но это было круто!
Очень суровый руководитель (Плеханов) достался группе зеленых поясов. Его требования к экзаменующимся не были завышены, но проходили по самой верхней допустимой планке. И это правильно!
Отжимания в пять утра - сложное испытание. Ночной пресс каратистов. Прыжки через пояс - традиционное испытание для каратэ киокушинкай Судьи были требовательны и слабости не прощали.
Шаг за шагом, блок за блоком, удар за ударом... и к пяти часам утра, а может еще ночи, группы перешли на физподготовку. Не у всех участников оставались силы, все-таки экзамен ночной, и немало людей срезались именно на физо.
Ветераны в битве за черные пояса. Зелены пояса бьют уже по взрослому. Желтые пояса пока скромны в своих боях. Наше будущее бескомпромисно...
Бои проходили в своих группах в круговую. Дети сражались с детьми, подростки с подростками, ветераны с ветеранами.
У старших поясов бои между собой чередовались с боями, из построенной для каждого сдающего, колонны отбивщиков. Я не сторонник такой системы боев, тем более для черных поясов.

Но старшую группу ждал БО-О-ОЛЬШОЙ сюрприз, в виде сэнсеев молотильщиков.
Сергей Плеханов  В атаке сэнсей Плеханов Эдуард Губерштро в атаке
Сражающимся за пояса нужно было доказывать, что они достойны перейти на следующую ступень сэнсеям Виктору Белову, Сергею Плеханову, Андрею Соломатину, жесткому бойцу, чемпиону Австралии Эдуарду Губерштро и победителю отборочной абсолютки РНФКК Чехонину Андрею.
Эта "злобная" пятёрка гладить не умеет. Они сами провели по двадцать и более боев, и каждый поединок с ними запомнился, я уверен, экзаменующимся надолго. Эта пятерка была не единственным препятствием к заветным поясам, были и другие неравнодушные и независимые бойцы.
Четкое распределение по группам позволило в этот раз провести экзамен по максимальным требованиям за относительно короткое время. В 8-30 экзамен закончился.
Сейдза  Экзаменаторы Итоги подводили сразу же после экзамена. Когда силы покидали одного сэнсея, другой подставлял ему свое плечо.
Сразу после традиционного фотографирования и автографирования руководители групп во главе с шиханом Фесенко собрались для вынесения вердикта. Через получасовых подсчетов и дебатов решение по результатам экзамена было принято.
Вечером на сайонаре итоги были озвучены.

Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.

Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня