SuperKarate.RU  Оскары для Боевых искусств.

Две премии.

Суббота. 9 февраля. Черкизовский рынок… Слякоть и грязь. 10 минут блуждания среди палаток, и вот наконец ОНИ – эти заветные три буквы – АСЕ.

Академия Спортивных Единоборств.

Именно здесь сейчас состоится III церемония вручения премии SuperKarate AWARDS – 2007. У входа стоит идейный вдохновитель этого мероприятия, Андрей Куртий. Занят. Его телефон разрывается…

Заходим.

Небольшой зал. Атмосфера кулуарности. Здесь поместится всего около 60-ти человек (на самом деле, было чуть больше 100 - А.К).

Появилось и не покидало до конца вечера ощущение «праздника только для избранных». В центре - сцена-ринг со стильными стойками SuperKarate, ведущий телеканала «Боец» Николай Коровин, главный редактор Константин Белый…. Андрей Куртий уже здесь и видно – по-прежнему занят:)

Хотя уже 16 ч, гости только начинают прибывать. Ипатов А.А. с супругой.

Олег Бессуднов с фоторужьем - уже ищет жертву.

Нашел.


За первым столиком сидел сэнсей Всеволод Миньков.

Роман Нестеренко и Роман Резник, которые всего неделю назад провели семинар в «Школе Героев». Роман при вручении ему приза за «Лучшую технику» и за «Бой года» говорит, что есть много других замечательных бойцов и других запоминающихся боев… Скромный;)) За столиками замечены Александр Алымов, Илья Карпенко, Сулиман Косумов и Эмиль Джафаров, Тагир Таиров и Валентин Гедз, ………………… (АНДРЕЙ, ВПИШИ САМ КОГО НАДО!!:) (таких людей самой нужно знать - А.К.)

Всё время по экрану за спинами ведущих крутится нарезка боев, которую за 2 часа премии все выучили наизусть. Честно говоря, было бы неплохо, если бы на каждого номинанта показывали подводку. Или хотя бы на каждого победителя.

Лена Гулько, «Надежда года», надеется победить в следующем году в женской номинации «Боец года». За Хрипунову Анастасию награду получил шихан Ипатов А.А. со словами, что Настя постарается привезти золото Чемпионата Мира и в этом году…

Номинация за номинацией, самое сладкое – на конец. Боец года. Анзор Шихабахов, оказывается, тоже здесь. Незаметно пришел. «Может быть, я для кого-то и не Чемпион, но для своих родителей…» Мама и папа сидят здесь же. Улыбаются. Счастливы. Еще бы! Ведь на следующий день…….

Воскресенье. 10 февраля. Слякоть и грязь… Центр Москвы. Толпа на входе в Кремль.

Именно здесь пройдет III (тоже III!) Церемония вручения Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс».

В фойе одни знаменитости БИ, многие из которых были вчера.

Встречаем третий раз за неделю Романов Нестеренко и Резника… Константин Белый, Андрей Куртий… Рядом сидят сэнсей Равиль Сабиров, сборники кекусинкана Эмиль Джафаров и Руслан Зленко, Бату-Хан Хасиков…

Такое впечатление, что все из «вчера» просто передислоцировались в «сегодня», а праздник под лозунгом «Все Федерации – Объединяйтесь!» продолжается. Между награждениями выступали воспитанники различных школ боевых искусств и звезды российской эстрады.

Но особо запомнилось выступление Олега Газманова и речь Анзора Шихабахова.

Пока сам Олег говорил со сцены приветственные слова, опытные звукорежиссеры решили включить его же фонограмму. В итоге певец говорил, а фонограмма – пела.
Недоумение на лицах продолжалось весь первый куплет, зато потом в свое оправдание Олег пел вживую и совсем без музыки.

Честно говоря, мы весь вечер ждали выхода Анзора.

Награждение в его номинации – «Самая яркая победа» - было заключительным в программе. На экране показали нарезку его нокаутов, после чего номинант сказал, что ему даже как-то неловко, что его так красиво преподнесли…
Речь Анзора была долгой, искренней и красивой… Когда человек говорит от сердца – это чувствуется. Он вспоминал бойцов, достойных приза за «Самую яркую победу»: Марсель Муракаев, Акболат Аппаев, Макс Дедик, Александр Пичкунов, Сергей Осипов, Сергей Плеханов, Игорь Пеплов…… Благодарил людей, которые дали ему путевку в жизнь и возможность выступать. «Если бы я взял от сэнсея Онищенко всё, что он мне давал, я бы сейчас получал Оскар в Голливуде…»

Алёна Чудакова

Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.


Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня