Флойд Мэйвезер заставил Теншина Насукаву трижды упасть на ринг. Видео

В канун Нового Года легенда бокса Флойд Мэивезер вернулся на ринг для того, чтобы в главном событии футуристической карты турнира RIZIN 14, который состоялся на знаменитой Saitama Super Arena в Токио, Япония, сразиться в выставочном бою с непобедимым вундеркиндом кикбоксинга Теншином Насукавой.


 


Правила поединка были следующими:


Три минуты за раунд в течение трех раундов

Прямые правила бокса

Перчатки RIZIN 8 унций для каждого

Вес: 147 фунтов/67,7 кг

Без боковых судей

Полноценное контактное соревнование (возможны нокауты), но результат боя не будет занесён в любую официальную статистику


Несмотря на ограничительные правила этого боя, которые фактически отняли у Насукавы самое опасное оружие, его удары ногами, все это было довольно интересно тем фактом, что Флойд Мэйвезер, казалось, воспринимал бой очень легко, в то время как Насукава, казалось, подходил к бою с крайней сосредоточенностью и решимостью.


Мэйвезер начал бой совершенно расслаблено, в отличии от собранного Насукавы. Флойд поработал на публику, призывая Теншина к активным действиям. А затем, в первом остром эпизоде даже немного получил с левой на уходе Насукавы по кругу. После этого момента удача полностью отвернулась от Теншина. А точнее, лишний раз было подтверждено, что чудес не бывает. А если и бывают чудеса, то не в таких случаях.


Последовали три нокдауна подряд и угол Насукавы был вынужден выбросить полотенце, спасая своего бойца от тяжёлых проблем со здоровьем. Скорее всего, контракт с Мэйвезером был составлен так, что у Мэйвезера, в отличии от боя с МакГрегором, не было причин затягивать поединок


Хорошей новостью для Теншина Насукавы стало то, что его профессиональный рекорд, в котором нет поражений, технически остаётся нетронутым. А Флойд Мэйвезер после боя напомнил, что и он, и Тенсин Насукава все еще непобедимы, и заверил, что все зрелище было только во имя развлечения.



Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024