Владимир Кличко решил вернуться на ринг

Похоже, что Владимир Кличко, которому уже почти 43 года, рассматривает возможность возвращения в бокс. Экс-чемпион мира решил уйти из спорта в середине 2017 года, не дождавшись реванша с Энтони Джошуа. Но за последний год пейзаж в этом виде спорта в значительной степени изменился, и похоже, Кличко заинтересован в возвращении. Он вернётся для реваншей с Джошуа и Тайсоном Фьюри, которые должны пройти под знаком потокового сервиса DAZN.


 


Майк Коппингер, пишущий для журнала Ring, поделился этими новостями через Twitter:


«Бывший чемпион в тяжелом весе Владимир Кличко обсуждал с DAZN сделку, включающую три боя, которые закончат его отставку. Первый бой будет настроечным, а за ним последуют рематчи с Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа, именно в таком порядке»

Также Майк Коппингер уточнил, что ранее появившаяся информация о том, что Кличко ведёт переговоры о бое против Диллана Вайта, не отвечает действительности.


«Кличко рассказал Крису Менниксу, что это неправда, что он обсуждает бой с Дилланом Вайтом. Он на самом деле не был заинтересован боксировать с Вайтом, но он заинтересован в возвращении».


В сопроводительной статье изложены некоторые из возможных условий сделки с DAZN:


«Сделка, если она будет завершена, сделает Кличко глобальным послом для DAZN (данный титул от этого потокового сервиса имеет футбольная суперзвезда Криштиану Роналду)».


«В рамках этого пакета DAZN внесет значительный вклад в деятельность ЮНЕСКО (Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры), благотворительной организации, в деятельность которой активно вовлечены Владимир и Виталий Кличко».


Стоит отметить, что новость от Коппингера несколько противоречит тому, что сам Кличко написал в Твиттере несколько дней назад в отношении своего возможного возвращения:


«Я все ещё об изменениях в жизни, и я действительно чувствую, что я «все еще есть» ?. Недавно многие из вас связывались со мной, желая увидеть мое возвращение на ринг в апреле этого года, и я благодарен Вам за это. Тем не менее, мне нужно назвать такую спекуляцию первоапрельской шуткой»


Кличко (64-5, 53 KO) провел большую часть начала 21-го века в качестве чемпиона в тяжелом весе и с 2004 по 2015 год выиграл 22 боя подряд. В конце 2015 года он был окончательно свергнут Фьюри, а затем проиграл Энтони Джошуа в захватывающем поединке в апреле 2017 года. В какой-то момент велись переговоры о реваншах с обоими боксёрами, но эти реванши так и не появились. Фьюри, в рамках подготовки к реваншу с Кличко, не прошел тест на допинг, в то время как сам Владимир ушел в отставку, не дождавшись реванша с Джошуа, запланированного на декабрь 2017 года.


Хотя его стиль не был самым захватывающим, Кличко, несомненно, был лучшим боксером в тяжелом весе в мире в течение десятилетия, и возвращение принесет много денег. Для DAZN было бы довольно неожиданно получить контракт с Кличко. У них уже есть Джошуа, который победил Александра Поветкина в сентябре в своем дебюте в потоковой сети. Его следующий бой состоится либо 13 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне, либо, возможно, в июне в США против Джарелла Миллера. Последний бой Фьюри, где была зафиксирована спорная ничья Денотеем Уайлдером, транслировался в Северной Америке на Showtime PPV. И было сделално около 325 000 покупок трансляции. Вполне вероятно, что где-то в мае или июне будет реванш.


Неясно, будет ли Фрэнк Уоррен, промоутер Фьюри, работать с DAZN для организации боя «Fury-Klitschko 2», но сейчас все возможно. Ну а бокс в тяжелом весе будет ещё более популярен, если Кличко действительно вернется на ринг.


Добавить новость
Первенство России 2024