Виталий Кличко победил Томаша Адамека

Теги: Vitali Klitschko

Только что в польском городе Вроцлав Виталий Кличко победил Томаша Адамека техническим нокаутом в десятом раунде. Тем самым Виталий в очередной раз защитил принадлежащее ему звание чемпиона Мира по боксу среди профессионалов по версии WBC.

 

Поединок носил несколько односторонний характер. Виталий Кличко постоянно прессинговал, работая из-за джеба. Если Кличко вдруг и оттягивался назад, то только по собственной инициативе.

 

Адамек периодически пытался контратаковать, но делал это крайне неуверенно и сумбурно.

 

Кличко первый раз серьезно потряс Адамека уже в конце второго раунда, когда после мощного правого прямого Адамек еле удержался на ногах.

 

Несмотря на колоссальное преимущество, Кличко не форсировал события, давая Адамеку прийти в себя после каждой порции серьезной трепки. Так было и после второго раунда, так было и после шестого, когда Адамеку отсчитали нокдаун.

 

В девятом раунде Адамек предпринял попытку дать бой Виталию, но был нещадно бит и достаточно быстро успокоился.

 

В десятом раунде Виталий Кличко включил обороты на полную мощность и началось одностороннее избиение. И хотя рефери не отсчитал в этом раунде ни одного нокдауна, он вовремя и правильно оценил обстановку, увидев, что Адамек полностью потерял возможность защищаться. Бой был остановлен, и Виталий Кличко одержал победу техническим нокаутом.

 

Из того, как протекал этот поединок, сложилось впечатление, что Кличко мог закончить бой уже во втором или в третьем раунде. Однако не сделал этого. Возможно из-за проданного рекламного времени.

 

Олег Бессуднов

 

Видео поединка:

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=Hv2nZeWT4Q8]


Добавить новость
Первенство России 2024