Виталий Кличко не отдал свой чемпионский пояс

В четвертом раунде поединка между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром, врач боя зафиксировал рассечение у немецкого бойца и рефери остановил поединок. Нельзя сказать, что у Чарра совсем не было шансов, он дрался и временами даже попадал в Кличко и поэтому был сильно разочарован остановкой поединка.

Наверняка, специалисты еще не раз выскажутся по поводу принятого решения об остановке боя. Рассечение под глазом обычно не является категоричной причиной для остановки поединка.

Более внятного окончания поединка хотели и зрители и сами участники поединка. И если Кличко вполне мог закончит поединок нокаутом в силу своего мастерства и опыта, то Мануэль Чарр своей несгибаемостью и рискованными действиями, тоже мог в принципе доставить хлопот действующему чемпиону мира.


В первом раунде Чарр казался растерянным и подавленным, но к концу раунда он неожиданно взорвался и стало понятно, что этой "растерянностью" он заманивал Кличко на свою дистанцию. 

Второй раунд показал, что хитрость, которая удалась немецкому боксеру в первом раунде, во втором была просчитана и пресечена мощной контратакой Кличко, которая привела к нокдауну.

В четвертом раунде получив рассечение Чарр видимо понимая, что рефери может остановить бой пошел в открытую атаку, несколько раз достав до лица Виталия.

Когда бой был остановлен Мануэль долго не мог остановить свое негодования показывая всем свою готовность сражаться и предлагая Кличко продолжить поединок. Надо отдать должное Виталию, он не снимал перчаток после остановки боя, давая понять, что он то готов драться дальше.

Но вердикт рефери боксерами оспариваться не может.

Виталий Кличко - победитель!

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024