SuperKarate.RU  Международная Конференция Черных Поясов

"Ну что, побежали..?"

Закат в Евпатории Тренировка каратистов на берегу моря


Сборы в ЕвпаторииC 16 по 20 октября на Украине, в Евпатории, в ДОЦ «Дружба» прошла 3-я ежегодная Международная Конференция Черных Поясов с участием шихана Горая, которую организовали шихан В.П.Матюшин и сэнсей В.Н.Заикин.

Год от года число участников только растет, и в этот раз собралось 156 человек, среди которых 60 человек - от 1 до 5 дана.

Сразу после прилета, буквально с корабля на бал, шихан Горай провел первую тренировку. Особый акцент был сделан на понимание спортсменами смысла того, что они делают: «Where is your target?..” – «Куда вы бъете, где ваша цель?», - вот какой вопрос слышали в тот вечер участники конференции.

Следующий день начался с традиционного 2х-километрового кросса по улицам Евпатории, который в этом году приехало снимать Международное агентство Интерфакс.

Строй каратэк во главе с шиханами Анатолием Павловичем и Виктором Павловичем Матюшиными, сэнсеем Владимиром Николаевичем Заикиным разбудил город в 7 утра.

А в 10 часов самостоятельно кросс решил пробежать шихан Горай, в сопровождении переводчика – чтобы не заблудиться. Неожиданная 10-ти километровая пробежка заняла более часа, как итог – выдохшийся переводчик и очень бодрый Шихан, явно привыкший к таким расстояниям и находящийся в отличной физической форме.

Кихон всему голова Бить цуки держать центр, одно из самых главных преимущест каратиста 



Кросс 10 кмЕще две тренировки шихана Горая в этот день: базовая техника и ката с акцентом на терминологию, именно на японскую терминологию. Из каких слов состоит название удара, что они обозначают, как переводятся? Надо понимать, что вы произносите по-японски – тогда и сам кихон станет более осознанным. Шихан говорил о необходимости знать термины, объяснять их значение на тренировках. Это кажется таким ясным, само собой разумеющимся, но в то же время, сколько человек из всего строя способны правильно произнести и перевести японские термины..?

После прошла пресс-конференция, где шихану задали вопросы, волнующие Украину, и судейский семинар под руководством Матюшина В.П. и Заикина В.Н.

19 октября экзамен сдавало 14 человек, 4 человека на 3 дан.

Утро 20 октября подарило сюрприз всем каратэкам. На тренировку в 7 утра пришел шихан Горай. В спортивной форме. Пару дней назад, проложив отличный маршрут по Евпатории, он решил теперь поделиться им со всеми спортсменами.

Шихан и строй людей в доги, абсолютно этого не ожидавшие, пробежали (вернее будет сказать «пронеслись» - шихан бегает очень быстро) главным туристическим маршрутом Евпатории. «Ну, хоть город посмотрим…», - прошептал кто-то в строю. Не зная, что ждет их десять километров...

После всем участникам лагеря вручили сертификаты, а шихану, по его просьбе, дали возможность самому потренироваться в Доджо Евпаторийской Федерации Киокушинкай Каратэ и показали достопримечательности города.

Сборы понравились всем без исключения.

До встречи в следующем году!

Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.


Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня