SuperKarate.RU  "Школа Героев" в Питере.

Максим Дедик 10 февраля провел мастер-класс в Санкт-Петербурге.

Мастер-класс Максима Дедика в Санкт-Петербурге. "Школа Героев".
Это был очень необычный семинар, т.к. мы не так много отрабатывали, но колоссально много услышали. Я бы даже сказала это был поток сознания. Главное начало, тренировки с точки зрения пути познания и становления себя, то что это не только поддержание формы, но как это влияет на всю жизнь человека, на его решения вне додзе.

Также это было очень запоминающиеся зрелище, особенно при объяснении нужного состояния на тренировке, когда одного парня поставили в центр а несколько человек с разных сторон собирались пробить ему маваши в голову - вот какой должен быть настрой! Интересная тема о психологическом состоянии во время боя, мне это очень близко, т.к. это наверно единственный мой плюс, за счет которого я выплываю на соревнованиях.

Всех развеселило предложение нарушать правила. Но мне кажется, что это очень глубокая идея, в том плане что как и сказал Максим "надо искать свое", т.е. не стоит тупо следовать предписанным нормам, например технике нанесения ударов, необходимо почувствовать как это лучше получается конкретно у тебя, и это касается очень многого. Часто в жизни мы продолжаем делать то что уже не сработало, вместо того чтобы просто попробовать сделать что-то другое. Нужно все время искать новое, если старое не работает. Одна проблема - Сила Привычки. (Это страшная сила:).

Также мы услышали о пользе йоги и танцев для спортсменов, даже немного поупражнялись с дыханием - что тоже очень порадовало, т.к. это забота не только о мышцах, но и о бедном многократно сотрясаемом мозге. Одно огорчает, что занятия йогой не так доступны, а можно ли заниматься этим самостоятельно большой вопрос.

Вобщем идей было очень много и всех их изложить сложно. Хочется отметить еще что это был очень яркий семинар. И было очень много запоминающихся фраз: "Кекушинкай - это владение болью", "нокаут происходит когда время замедляется", "кулак - это камень, а рука веревка" и др., которые врезаются в сознание, и что-то меняют, дают почву для размышлений о том чем ты занимаешься, насколько важно уметь чувствовать противника, его ритм, чтобы управлять субъективным временем разрушая его ритм, ну и ассоциации которые возможно помогут прочувствовать технику удара. Это было очень здорово!

Аригато годзаймас!

Надежда Иванова


Макс Дедик с питерскими героями-кайманами.
Отзывы:

Валентина Плотникова, Чемпионка Санкт-Петербурга 2007.

Из четырехчасового семинара Максима Дедика наибольшее впечатление произвели несколько моментов. Во-первых, объем полученной информации сильно превзошел ожидаемый. При этом приятно удивило разнообразие услышанного – от психологического настроя на соревнования и поведения во время боя до особенностей технической работы отдельных бойцов. Во-вторых, порадовала достаточно свободная форма проведения семинара, полученный благодаря этому заряд позитива. Из отрицательных моментов можно назвать только некоторую нехватку времени на выполнение упражнений, из-за чего некоторые моменты остались неясными.


Владимир Солдатов, тренер СК «Кайман», Чемпион Санкт-Петербурга 2007.

В течение четырех часов Максим Дедик делился с нами своим опытом, наблюдениями и пониманием каратэ.

Для меня семинар прошел на едином дыхании, было много нового и очень интересного. С самого начала поражает энергетика Максима, его интерес и преданность каратэ. Видно, что он проводит очень глубокую работу, все пропускает через себя и, несмотря на свой богатый опыт, все еще продолжает учиться и перенимать опыт бойцов из разных стран и организаций.

Для меня было важно что Максим уделил большое внимание и постоянно делал акцент на фундаментальных вещах, таких как кихон, стойка, положение центра тяжести.

Очень понравилось, что объясняя какой-либо удар, Максим рассказывал не только о своем способе его нанесения, но и особенностях исполнения этой техники другими известными бойцами. Причем, он не настаивал на каком-то единственно верном способе исполнения, а лишь давал пищу для размышления и собственного поиска.

Я уверен, что питерские каратисты получили действительно хороший урок и много новой информации.

Радует, что семинар был открытым для представителей разных организаций и прошел в очень дружественной обстановке, собрав людей, объединенных идеей сделать свое каратэ сильнее.

Отдельно хочется поблагодарить Дмитрия Савельева, благодаря усилиям которого эта встреча состоялась. Ос!


Андрей Морозов, инструктор клуба «Гепард».

Семинар прошел в очень теплой, дружественно атмосфере. Народу было очень много, больше 100 человек. Помимо питерских спортсменов из ИФК, Шина, Кана и Ашихары (может еще кто был, я не всех видел), приехали бойцы из Бологого, Петрозаводска и Эстонии. Даже в большом спортивном зале было тесновато.
Максим рассказывал-показывал как свои наработки, так и вариации работы разных известных спортсменов, с которыми он встречался. Информации было довольно много, еще вся не переварилась и я даже не уверен, что все вспомню. Однако, из тех методик, что помню, многие понравились и лично для меня были новыми.


Кузьмина Юлия, спортсмен СК «Кайман Санкт-Петербург».

Спасибо за проведенный семинар, я еще раз убедилась в силе духа каратэ, для меня это всегда были не просто слова. Вы на деле показали, как гармонично развивать тело, чтобы техники каратэ работали. Особо порадовало соединение всего лучшего из разных видов единоборств, подтолкнуло к идее единства боевых искусств. Немного напрягала плохая видимость (все – таки больше 100 человек), но Вы вышли из этой ситуации. Немного сумбурный отзыв, оправдаюсь импровизацией… Спасибо, что нашли время на СПб.

С уважением.


Сарычев Денис, спортсмен СК «Кайман Санкт-Петербург».

Очень понравилась идея нокаутирующего удара и замедления времени посредством подстройки под дыхание соперника, чтобы поймать момент, когда можно осуществить разрыв. Очень много и правильно было сказано о настроении и Духе воина. Меня вообще затронули философские размышления Максима. Глубокие и близкие.

Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.


Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня