Роман Узунян. Фишки от Чемпиона мира

В минувшие выходные в Североморске состоялся семинар по кумитэ под руководством Чемпиона мира по Кёкусинкай Романа Узуняна. По приглашению региональной федерации Мурманскую область Роман посетил во второй раз и, надеемся, не в последний. Организацию сборов взял на себя руководитель Североморской организации Влад Полтавец.



Программа сборов была насыщенной и интересной. Помимо заданий на формирование правильной позиции и работу с дистанцией, Роман предложил много упражнений по атакующей тактике ведения поединка. Также много внимания было уделено укреплению бьющих звеньев и работе на снарядах.

Чемпион щедро делился своими наработками , которые постоянно совершенствует. Также Роману было интересно выяснить, что инструкторы и спортсмены сумели применить в подготовке к соревнованиям из его методик. Интересен был практический опыт участия в соревнованиях с точки зрения психологии. И, конечно, было интересно работать с фирменными "фишками" Романа.



Много времени было проведено и за беседами, обсуждали как эффективнее организовывать работу федерации, взаимодействие руководителей клубов. Было и небольшое алаверды. Не смогли не затронуть Сантин-но-ката и основы Ицюань в гостях у сенсея Криводедова.



Благодарим за предоставленную информацию
сэнсея Анатолия Криводедова

Добавить новость
Первенство России 2024