Дмитрий Савельев в Испании провел тренировки по кумитэ и познакомил участников с профессиональной лигой WFKO

С 25 по 27 июля в Испании, недалеко от Барселоны, состоялся летний лагерь по кумитэ, организованный сэнсеем Джонатаном Тинео. Он провел большую предварительную работу и сбор в итоге собрал более 120 человек, в том числе и спортсменов национальных сборных команд (Испания, Бельгия, Великобритания, Нидерланды, Швеция, Канада, Россия, Германия, Франция).

Участники сборов по кекусинкай в Испании

В качестве приглашенного тренера, командированного WFKO на этот сбор выступил Савельев Дмитрий. Он провел 4 интенсивных тренировки, направленных на улучшение специальной физической подготовки спортсменов, техники и тактики спортивного поединка в рамках этого мероприятия.

Дмитрий Савельев проводит тренировку

В рамках сбора Савельев Дмитрий, представляя интересы WFKO, также провел организационное собрание с ведущими спортсменами и тренерами стран-участниц сбора. Были разъяснены основные положения и принципы работы организации, условия участия спортсменов и клубов в мероприятиях WFKO (проведение профессиональных боев, учебно-методические мероприятия), примерный график проведения коммерческих поединков на будущий сезон. Также достаточно подробно были рассмотрены отличия правил проведения профессиональных поединков WFKO от правил любительских соревнований. Участники собрания получили и информационные буклеты WFKO, в которых подробно рассказано о структуре организации, ее целях и задачах и даны контакты WFKO.



За 3 дня сбора прошло 8 тренировок и практически в каждой из них, кроме технической части была запланированы спортивные бои. Таким образом, сбор прошел с большой тренировочной нагрузкой, но практически все спортсмены с ней справились. Так как испанские спортсмены отличались высокой эмоциональностью и бодрым настроем, все тренировки проходили на очень позитивной волне, несмотря на накапливающуюся усталость участников. А ночная тренировка с заплывом в море накануне заключительной спарринговой тренировки наверняка останется в памяти у всех участников.



[media=https://www.youtube.com/watch?v=kmiWn-VSa]

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024