IV международный турнир по кёкусинкай памяти сэнсэя Олега Калюжного

28 марта в Кохтла-Ярве (Эстония) состоялся IV международный турнир по кёкусинкай памяти сэнсэя Олега Калюжного. Организатором турнира выступила Федерация Кёкусинкай Эстонии. В турнире приняли участие около 100 спортсменов из Белоруссии, Латвии, России и Эстонии. Российскую команду представляли спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы и Мурманска.

Международный турнир по кёкусинкай памяти сэнсэя Олега Калюжного

Перед началом поединков приветственное слово спортсменам сказали Владислав Калюжный - сын сэнсэя Олега Калюжного и мэр города Кохтла-Ярве Евгений Соловьев, после чего председатель оргкомитета турнира Юрий Мотин открыл соревнования.

Поединки у спортсменов во всех возрастных категориях проходили на двух татами.

Главный судья турнира Дмитрий Савельев (ЗМС, Санкт-Петербург) отметил высокий уровень, как подготовки спортсменов, так и организации турнира.

Команды Белоруссии и Латвии привезли аж по автобусу спортсменов, так что конкуренция почти во всех категориях была серьёзная, ребята бились за призовые места самоотверженно и отважно, как и подобает настоящим кёкушиновцам.

Организаторы турнира представитель IFK в Эстоний Елена Калюжный и руководитель клуба "Тайсэй" Юрий Мотин проделали непростую работу, готовя это мероприятие. Со всей уверенностью можно сказать, что турнир удался.
В. Рожков

Фото со страницы Юрия Мотина


Добавить новость
Первенство России 2024