Стартовал проект FIGHT FOR JAPAN

Промоутер мероприятий К-1, г-н Таникава, совместно со своим коллегой по турниру DREAM, г-ном Сасахара, известным ММА-бойцом Казуши Сакураба и главами большинства крупных ассоциаций спортивных единоборств Японии, провел в Токио пресс-конференцию, посвященную запуску нового проекта «Fight for Japan» и предстоящему Гран-при DREAM в легчайшей весовой категории (bantamweight).

 

«Все наши помыслы и молитвы о тех, кто выжил после катастрофы», – г-н Таникава.

 

На конференции г-н Таникава объявил о создании проекта «FIGHT FOR JAPAN», призванного помочь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения и цунами, обрушившихся на Японию 11 марта 2011 года.

 

«Я глубоко признателен всем организациям, откликнувшимся на призыв о сотрудничестве. Все мы должны объединиться для воплощения в реальность этой благотворительной инициативы. Еще не полностью решены вопросы с безопасностью ядерных реакторов, и мы все не пришли в себя после трагедии, но мы уже задаемся вопросом – что мы можем сделать, чтобы помочь выжившим? Как Рикидодзан после Второй Мировой войны вдохновил японцев, так и мы можем подарить людям надежду и силу, устроив зрелищные поединки в ринге».

 

«FIGHT FOR JAPAN» (также известный как F4J) – это совместный проект ассоциаций спортивных единоборств Японии, созданный с одобрения ООН, под патронажем посла доброй воли ООН Мари Кристин. С помощью F4J организации будут осуществлять отправку гуманитарных грузов пострадавшим от стихии, а также собирать средства на восстановление разрушенных районов страны. Кроме того, F4J получил поддержку г-жи Сеико Нода из Нижней палаты Парламента Японии, которая отвечает за государственный проект «Mentame».

 

F4J начнет свою деятельность с продажи футболок и других товаров с логотипом «FIGHT FOR JAPAN», собранные средства через представительство ООН в Японии будут переданы местным жителям. Помимо этого, в связи с нехваткой питьевой воды, в сотрудничестве с компаниями, производителями марок «Masafi» (Дубаи) и «Yamanomizu», местные жители будут снабжаться бутилированной минеральной водой. Также будет оказано содействие при проведении восстановительных работ. F4J готов оказывать любую помощь и поддержку, которая будет в силах этой организации.

 

Что касается непосредственного участия в проекте К-1 и DREAM, тема F4J будет использоваться на всех мероприятиях, проводимых в Азии и Европе с целью привлечения максимального внимания общественности и сбора средств.

 

После презентации F4J, г-н Таникава провел небольшую пресс-конференцию, посвященную дальнейшим планам К-1 и DREAM.

 

«Первым турниром этого года станет K-1 MAX, и мы планируем провести его в конце июня», сказал он. Эти состязания пройдут в формате Гран-при Японии. Он также отметил, что будет трудно организовать бои в весовой категории до 70 кг, поэтому, скорее всего, соревноваться будут спортсмены в весе до 63 кг. Более подробная информация появится после окончания «Золотой недели» (общенациональные выходные дни в Японии, с 29 апреля по 5 мая).

 

Представитель DREAM, г-н Сасахара также воспользовался возможностью пресс-конференции и объявил долгожданный турнир «DREAM JAPAN GP–2011 Bantamweight Tournament».

 

«Турнир начнется на Saitama Super Arena 29 мая 2011. Мероприятие станет первым в серии поединков для 8-ми бойцов, и, конечно же, файт-кард будет дополнен супер-боями. Финальный тур состоится в июле, при участии 3 победителей «World Bantamweight tournament», информация о котором будет обнародована позднее.

 

«В ближайшее время мы ознакомим всех заинтересованных лиц с дополнительной информацией. Вы вновь увидите ММА Японии в 2011-м!», заверил г-н Сасахара.

 

Участники проекта FIGHT FOR JAPAN


Посол доброй воли ООН Mari Christine

Представитель Нижней палаты Парламента Японии Seiko Noda

FEG, продюсер K-1, Sadaharu Tanikawa

Martial Arts Japan Kick Boxing Federation, Toshihiko Hashimoto

Shin Nihon Kickboxing Association, Shinichi Ihara

New Japan Kick-Boxing Federation, Kyoji Saito

J-NETWORK, Masahiro Oga

RISE, Takashi Ito

Krush, Mitsuru Miyata

BIG BANG, Toshio Taniyama

DREAM, Keiichi Sasahara

Sustain Kazuhiro Sakamoto

Pancrase, Yasushi Sakamoto

DEEP, Shigeru Saeki

ZST, Jo Uehara

Jewels, Yuichi Ozono

Representative Fighter Kazushi Sakuraba

 

По материалам официального сайта K-1

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024