Голландские политики запрещают кикбоксинг

Теги: Rotterdam

Из Роттердама пришли печальные новости. Запланированный на 18 июня в этом голландском портовом городе турнир по кикбоксингу отменен.

 

Как мы уже сообщали, в Topsportcentrum города Роттердам должен был состояться турнир по кикбоксингу, в главном поединке которого должны были встретиться Гохан Саки и Сергей Лащенко. А позднее этот бой постепенно переформатировался в противостояние Эррола Циммермана и Пола Словински.

 

Также в качестве основной части турнира в Роттердаме планировалась «восьмерка» в супертяжелом весе, в составе которой были такие известные имена, как Венделл Рош и Мурад Бузиди, а также перспективные спортсмены вроде Ютли Мариана из Vos Gym.

 

Однако ничего этого не будет. И сейчас гнев поклонников кикбоксинга направлен на мэра Роттердама Ахмеда Абуталеба, который выступил инициатором отказа в выдаче разрешения на проведение турнира 18 июня.

 

Целью голландских политиков стала изоляция профессионального кикбоксинга, вида спорта, который, по их мнению, тесно связан с организованной преступностью.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024