Бадр Хари думает о боксе

Это не первый раз, когда мы слышим о возможном выступлении Бадра Хари в турнирах по боксу. Сначала прошел слух, что Бадр Хари хотел попробовать свои силы в любительском боксе и выступить на Олимпиаде, затем в своем интервью известному обозревателю Майклу Сиавелло Бадр Хари рассуждал о своей любви к боксу и возможных боксерских поединках со своим участием. А теперь масла в огонь подлил давний тренер Бадра Майк Пассенье.

 

 

Майк Пассенье

 

Вот что говорит Пассенье о Бадре Хари и его возможной боксерской карьере: - "Бадр лишь на 2 см меньше ростом[чем братья Кличко], а его вес колеблется от 112 до 115кг. И не забывайте, он имеет опыт боев с высокийми бойцами, такими, как Хонг Ман Чой (2м 18см) и Семи Шилт (2м 11см). А также со многими другими спортсменами, чей рост колеблется от  1м 96см до 2м 03см".

 

Затем Пассенье добавил в том же ключе, как он говорил о соответствии параметров Хари размерам боксеров, царящих в супертяжелой весовой категории: - "Если у него будет тренер, который сможет стимулировать его, то все возможно! Он полон решимости и готов это доказать".

 

Первоначально планировалось, что Бадр Хари будет драться в сентябре против Даниэля Гиты. Однако бой был отменен. И сейчас Хари, очевидно, строит планы, чтобы найти тренера мирового класса по боксу для того, чтобы грамотно подготовиться.

 

 

"Сентябрьский бой отменен. Бадр предполагает бороться в октябре по К-1, но пока этот турнир не подтвержден. Так что вы никогда не знаете, что будет дальше, особенно с таким парнем, как Бадр. Если есть боксерский клуб, готовый ему помочь, или тренер, который может приготовить его к поединку по боксу на высшем уровне, то после окончания Рамадана он может сесть на первый самолет. Но я думаю, что он хочет сначала прощупать почву и посмотреть, кто и где подходит ему лучше всего", - продолжает Пассенье - "Как я сказал, он прощупывает почву, чтобы увидеть, кто им заинтересуется, и может быть найдется тренер, о котором мы пока не знаем, и который увидит в нем большой потенциал, и сможет привести его к чемпионскому поясу».


Добавить новость
Первенство России 2024