Бадр Хари против Алистара Оверима – самый ожидаемый бой в мире кикбоксинга

Одним из самых настоящих больших соперничеств в мире К-1 можно назвать противостояние  Алистара Оверима и Бадра Хари. И нет, наверное, более ожидаемого поединка в мире кикбоксинга, как третий поединок этих двух великих бойцов.

 

 

История непростых взаимоотношений этих спортсменов началась в сентябре 2008 года, когда после поединка по правилам ММА против Мирко Кро Копа, состоявшегося в рамках турнира Dream 6, Алистар Оверим бросил вызов сидящему в зале Бадру Хари.

 

Бадр Хари этот вызов принял. И уже через 3 месяца, в рамках турнира Dynamite!! 2008, бойцы встретились на ринге в поединке по правилам К-1. Тогда Оверим нокаутировал Хари в первом раунде левым хуком.

 

Через год, в полуфинале Grand Prix K-1 2009 Бадр Хари расквитался с Оверимом, выиграв техническим нокаутом также в первом раунде.

 

Многие ожидали продолжения этой истории, однако этому сначала помешала последовавшая в мае 2010 года дисквалификация Бадра Хари, а затем финансовые трудности у FEG.

 

В последнее время Алистар Оверим опять сконцентрировался на выступлениях по смешанным единоборствам. И если возникшие недавно слухи о переговорах Оверима с UFC подтвердятся заключением контракта, то третий поединок Оверима и Хари может быть отложен на неопределенное время, или не состояться вообще.

 

Пока же смотрите видеосюжет про небольшую, но яркую историю взаимоотношений Бадра Хари и Алистара Оверима:

 


Добавить новость
Первенство России 2024