Андрей Орловский и Владимир Минеев к драке готовы

В понедельник, 10 декабря в пресс-центре ВГТРК состоялась официальная пресс-конференция, посвящённая предстоящему 16 декабря турниру промоутерской компании FIGHT NIGHTS "Битва под Москвой 9", в рамках которого состоится 10 поединков по правилам ММА и К-1.



Участники пресс-конференции:
- Камил Гаджиев
- Бату Хасиков
- Владимир Минеев
- Андрей Орловский
- Майк Хэйс
- Сергей Шанович
- Сергей Арсеньев

Генеральный продюсер компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев прокомментировал подписание контракта с экс-чемпионом UFC в тяжёлом весе белорусом Андреем Орловским. Напомним, что первый поединок Орловского на территории России (спустя 13 лет) пройдёт 16 декабря в Москве. Соперником Андрея станет американец Майк Хэйс.

"Мы имеем дело только с лучшими. Именно поэтому Орловский сейчас с нами. Наша промоутерская компания FIGHT NIGHTS претендует на звание промоушена номер один. У лучшей компании должны быть лучшие бойцы. Посмотрите на файткард любого из наших турниров, особенно итогового, и вы увидите, что в нём представлены те бойцы, которые в настоящий момент правят бал в ММА. У каждого из них есть имя, официальный рекордс, а главное желание реализовывать свой потенциал на площадке FIGHT NIGHTS", - сказал Гаджиев.

Известный российский кикбоксёр Владимир Минеев во время сегодняшней пресс-конференции, рассказал о подготовке к предстоящему поединку против голландца Али Дженика, встреча с которым станет одним из главных событий турнира 16 декабря FIGHT NIGHTS "Битва под Москвой 9". Напомним, Минеев проводил основной этап подготовки в Амстердаме.

"Тренировки были изнурительные, поэтому особо не было времени наслаждаться местными достопримечательностями, - сказал Минеев. - Что касается непосредственно тренировок в голландском зале, то в целом, ничего нового я для себя не открыл, всё было привычно для меня. Это значит, что мы на правильном пути. В Голландию можно ездить на время спаррингов, а готовиться вполне себе можно в России. Скажем так, в психологическом плане сбор пошёл мне на пользу, в техническом же, повторюсь, я с тем же успехом могу готовиться дома".

Владимир, также рассказал о том, как повлияла на подготовку его недавняя победа на чемпионате Европы по кикбоксингу. "После первой недели тренировок, я понял, насколько сильно меня откинули назад выступления по любителям. Существуют сильные отличия любительского кикбоксинга от профессионального, возможно, именно поэтому моё возвращения в профи далось непросто. К тому же, сейчас вступили в силу нововведения для супертяжеловесов. Раунд теперь будет длиться не три, а две минуты. Мне очень хочется посмотреть на это. Либо все сразу начнут падать, или же это будет такой же сумбур, как по любителям".

По словам Минеева его будущий соперник является крепким соперником, с большим опытом выступлений. "Дженик - хороший профессионал, тяжёлый, по-моему, даже тяжелее меня, чуть выше ростом, упёртый. Вот, пожалуй, все сильные стороны Али".

Минеев, также прокомментировал свой карьерный рост в составе компании FIGHT NIGHTS, где он без преувеличения стал бойцом номер 1, и по праву возглавил пелотон бойцов представляющих данный промоушен. "Карьерный рост в компании для меня большая честь. Приятно, что знамя лидера перешло в мои руки. Мне нравится тенденция флагоносцев FIGHT NIGHTS: сначала боец, потом актёр, затем сенатор. Почему бы нет (смеётся)? Я тоже так хочу"! 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024