Гохан Саки нокаутировал Даниэля Гиту

Только что в Стамбуле закончился турнир GLORY 6 Istanbul. В главном бою этого мероприятия Гохан Саки победил Даниэля Гиту техническим нокаутом во втором раунде. Тем самым планируемый Гитой реванш за поражение в 2010 году не получился.



Бой между Даниэлем Гитой и Гоханом Саки начался с попыток прессинга со стороны Гиты и быстрых контратак со стороны Саки. Складывалось такое ощущение, что Гита был излишне зажат, а вот Саки наоборот был расслаблен и быстр. Поэтому у Гиты получался простой навал, а вот удары Саки постепенно начали достигать цели.

В первом раунде случился непонятный эпизод, в котором Саки подхватил бьющую ногу Гиты и выполнил амплитудный бросок, который привел к тому, что Гите надо было какое-то время на восстановление. Вроде и броски не считаются. А в то же самое время рефери отсчитал нокдаун. И два из пяти боковых судей в итоге также посчитали что нокдаун был. Во всяком случае, по итогам первого раунда, при счете записок 5-0 в пользу Саки, в двух из записок стояло 10-8.

Во втором раунде Гита также пошел вперед, но вот разница в скорости выполнения ударов и комбинаций в пользу Саки стала еще заметнее, чем в первом раунде. В конце концов, это и сыграло решающую роль, когда во второй половине второго раунда Саки мощными многоударными комбинациями руками дважды отправлял Гиту на настил ринга. А от третьего падения Даниэля спас рефери, справедливо посчитавший, что в данном случае Гита безнадежен, и бой следует прекратить.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=UWytaS0ahKk]

Результаты боев главный карты:

Донг Су Ким победил Наоки Ясуду единогласным решением судей

Макс Баумерт победил Исмаила Узунера нокаутом (удар ногой в голову) в 1 раунде

Иосиф Валтеллини победил Мурата Дирекчи техническим нокаутом (отказ секундантов) в третьем раунде

Энди Ристи победил Алессандро Кампанью единогласным решением судей

Ники Хольцкен победил Карима Гхаджи техническим нокаутом (рассечение) в экстра-раунде

Марк де Бонт победил Лхусина Оузгни нокаутом (удар коленом в голову) в первом раунде

Филипп Верлинден победил Лусиана Даниленку единогласным решением судей

Мурад Бузиди победил Фабиано Циклона техническим нокаутом (отказ секундантов) во втором раунде 

Гохан Саки победил Даниэля Гиту техническим нокаутом (остановка боя рефери) во втором раунде

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024