Джабар Аскеров: «Это мой последний бой на этом шоу»!

27 апреля в Мельбурне (Австралия) состоялся турнир по профессиональным единоборствам Kings of Kombat 9, в одном из главных боев которого Джабар Аскеров (Россия) встретился со Стивом Моксоном (Австралия). Как оказалось, Джабару Аскерову пришлось бороться не только со своим соперником, но и с местными судьями. И здесь силы оказались слишком неравны.

Бой проходил по правилам К-1, и на кону стоял пояс интерконтинентального чемпиона по версии WKN. Джабар Аскеров провел весь поединок в своей излюбленной наступательной манере. И инициатива боя была полностью в руках Джабара, как и превосходство в ударной мощи. А вот Стив Моксон отступал и пытался работать на контратаках. При этом Моксон просто пытался казаться судьям тем бойцом, который нанес больше точных ударов.

И это Моксону удалось. Тем более судьи были свои и отработали, согласно цитате из стихотворения А.С. Пушкина: «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!». В итоге Моксон победил раздельным решением судей. Чем, собственно говоря, был несказанно доволен.

Чего, естественно, не скажешь про Джабара Аскерова, который после проведенного боя и вынесенного судейского вердикта не пожалел красного словца для описания своего отношения к произошедшему: «Когда ты потратил столько сил на тяжелые тренировки, и когда ты отдал все для победы на ринге, судьи решили ограбить тебя потому, что ты не местный (далее следует некое слово на английском, которое не стоит переводить на русский). Это мой последний бой на этом шоу, и я даю слово, что больше никогда не сделаю шаг на этот ринг, я вам не дряблая …(нас все-таки дети тоже читают). Только пусть эти парни знают, что они создают плохую репутацию для своей страны».

Все случившееся, я думаю, станет для Джабара Аскерова хорошим стимулом для того, чтобы 25 мая в Москве во время участия в Бойцовском Шоу «Легенда» постараться не доводить свой бой до судейского решения. Так что его соперника будет ждать вдвойне нелегкое испытание.

Добавить новость
Первенство России 2024