«Гигант» Ян Нортье: "Я буду бить Лечи, пусть людям это не понравится"!

Южноафриканский «Гигант» Ян Нортье прибыл в Грозный для участия в супер-бою с известным каратистом Лечи Курбановым, для которого этот поединок станет завершающей вехой в карьере.

Лечи Курбанов и

Противостояние супертяжеловесов состоится 29 июня в г. Грозном на арене стадиона «Динамо» и будет главным событием престижного международного турнира по К-1 World Ichigeki Cup Russia.

Бойцы поспорят за вакантный титул абсолютного Чемпиона мира ICHIGEKI.


В своих комментариях перед боем «Гигант» не поскупился на громкие заявления, выразив свою готовность к бою.

Как чувствуете себя после смены континента?

Я отлично себя чувствую после перелета из Южной Африки, где температура сейчас абсолютна идентична. Сегодня я уже тренировался на стадионе, и я чувствую в себе силы!

Что думаешь о своем сопернике?

Я не настраиваюсь на легкий бой, ведь Лечи очень известен во всем мире, и он очень хороший боец. И я просто был обязан, хорошо подготовится к этому бою. Но это – профессиональный спорт, в котором есть свои правила. Я буду бить Лечи, пусть людям это не понравится, буду драться, чтобы выиграть. Если он не готов – это будет его проблемой! Потому что я – готов!

Лечи заявил, что проводит последний бой в профессиональной карьере и будет драться до победного конца. Как ты относишься к этому?

Многие бойцы проиграли мне. Лечи воин, так же как и я. Кто из нас последний останется стоять – тот и будет победителем. Лечи - это будет нелегко сделать. Так что, ему стоить быть осторожным!

Твое преимущество в весе будет преимуществом в бою?!

Да, безусловно, мои размеры и вес – это существенное преимущество! И многим парням в мире это мешало. Если Лечи сможет с этим справиться – ему повезет.

Если не секрет, какая стратегия на бой?

Здесь нет секретов. Любой, кто захочет, может зайти на youtube и посмотреть мои бои. И я там делаю всегда одно и тоже. Но, Лечи очень маленький для меня и у него короткие руки. Ему надо подойти близко, чтобы стать опасным для меня.
Если ему удастся подойти, то у него появится шанс нанести удар. Но только лишь шанс!

Добавить новость
Первенство России 2024