Андрей Стойка против Агрона Претени. Взрывной реванш по правилам К-1

Agron Preteni VS Andrei StoicaВ кард бойцовского шоу "Легенда" добавлен ещё один потенциально интересный поединок. Румынская звезда К-1 Андрей Стойка проведет матч-реванш против набирающего обороты хорватского проспекта Агрона Претени. Бой пройдет в весе до 93 кг и станет резервным поединком Гран-при промоушена "Легенда" в тяжелом весе.

Шоу "Легенда" состоится в ноябре в Москве на Малой спортивной арене "Лужники". Ивент возглавит бой по правилам ММА между российским тяжеловесом Александром Емельяненко и звездой PRIDE Мирко "Кро Копом" Филиповичем. 

Первая встреча Стойка и Претени состоялась 15 марта в Загребе на турнире K-1 World Grand Prix 2012 Final и закончилась победой хорвата единогласным решением судей.

Дважды чемпион Румынии и чемпион Европы по ушу-саньда Андрей Стойка (29-4-0, 1NC) начал профессиональную карьеру в 2007 году, а уже через три года вместе со своим младшим братом Богданом подписал контракт с известным промоушеном Superkombat. Агрессивная манера ведения боя и бронебойный хук левой позволили Андрею одержать 19 побед нокаутами и заработать прозвище "Мистер КО".
До боя с Претени Стойка одержал 4 победы подряд, в том числе нокаутировав в первом раунде Арнольда Оборотова и получив за это право на титульный бой с Забитом Самедовым. 

22-летний Агрон Претени (16-1-0) за время карьеры в любителях заработал рекорд (45-9), собрал 5 медалей европейских и мировых чемпионатов W.A.K.O. и стал победителем чемпионата мира среди юношей по савату, в финале которого он нокаутировал 110-килограммового сербского бойца Иво Дебелича. Такой талант не мог остаться незамеченным, и в 2009 году Претени дебютировал как профи. Всего через год он стал чемпионом K-1 ColliZion 2010 Croatia в тяжелом весе, а ещё через полтора года выиграл титул чемпиона W.F.K.B. по правилам К-1 в весе до 95 кг, отправив своего соперника на больничную койку с переломом голени.

Реванш на турнире "Легенда" обязан расставить все точки над "i" и определить, кто из бойцов действительно является сильнейшим.

Первый бой Agron Preteni VS Andrei Stoica



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024