Йосихиро Сато: «Я всегда шел на испытания без страха и никогда не сдавался!»

Йосихиро СатоЯпонский чемпион по К-1 Йосихиро Сато готов проверить на прочность сильнейшего российского кикбоксера Джабара Аскерова.

«Снайпер» накануне боя 8 декабря в Киеве поведал о своих страхах, оружии против «Чингисхана» и победной мотивации. Супер-бой Аскеров-Сато станет главным событием турнира TECH-KREP FIGHTING CHAMPIONSHIP "Воины Империи".

Вы не боитесь биться с Джабаром Аскеровым - одним их лучших российских бойцов?

В каком-то смысле, я всегда боюсь, сначала я должен побороть себя, а это всегда самое тяжелое! Большинство Ваших побед можно назвать выверенным тактическим планом.

В этот раз одной тактики для победы будет достаточно?

Я уверен, что мой удар коленом является моим самым действенным и мощным оружием в нашей весовой категории, он будет лучшим путем к победе, в этом я уверен на все сто процентов!

Ваше преимущество в росте позволит сдерживать убийственные удары россиянина, что можете сказать про преимущество Аскерова в скорости?

Пусть скорость - и не мое преимущество, но у меня хорошее чувство момента, умение вовремя бить и использовать ошибки соперника. Аскеров ищет бои только с самыми опасными соперниками, чтобы побеждать сильнейших.

Для чего Вам этой бой?

Я не дерусь просто за деньги. Мир видит в Аскерове бойца, который лучше меня. В жизни, независимо от того, как тяжело Вы работаете, всегда есть взлеты и падения. У меня были поражения. Но всегда дрался, как мог и делал все, что в моих силах ради победы. Сейчас я на подъеме. И победа над Аскеровым реабилитирует мою репутацию. Я ждал вызова на этот бой год после GLORY, также как и Аскеров, и думаю, что мы разделяем одни и те же стремления. Итак, мы два претендента с высокой мотивацией, которые готовы показать захватывающий бой!

Как будет проходить подготовка к бою в связи с разными временными поясами?

У меня в этот раз будет не так много времени на адаптацию, поэтому, чтобы войти в ритм, я буду бодрствовать в полете!

Как Вы пришли в К-1?

В 2002 год я выиграл у чемпиона Lumpinee Каолана Коавичита и был очень рад своим достижениям в Муай Тай. Это был бой, которым я гордился бы всю жизнь. Поэтому тогда я решил, что могу и хочу бороться за высшее место в К-1.

Испытываете ли во время боя агрессию или ненависть к сопернику?

Вовсе нет. Выигрываю ли я или проигрываю, - мы все товарищи. Кикбоксинг – это великий спорт.

Что Вы знаете о российских бойцах и о Джабаре Аскерове в частности?

Аскеров, конечно, - один из лучших. Также, в России есть много других известных бойцов в ММА и самбо. Я знаю, что Россия принимает активное участие в развитии боевых искусств, и так как бой намечен на 8 декабря и его будут транслировать на национальном телеканале, то я думаю, что это хорошая возможность заявить о себе российским поклонникам боевых искусств; что есть другой уникальный «тип» бойцов, такой как я.

Кому ты посвящаешь свои победы?

Самому себе, я всегда шел на испытания без страха и никогда не сдавался.

Добавить новость
Первенство России 2024