Владимир Минеев выйдет на ринг с "Кувалдой"

Владимир МинеевОпределился соперник российского кикбоксёра и представителя FN Team Владимира Минеева на турнире "Битва под Москвой 15", который пройдёт в "Лужниках" 28 марта. Им стал литовский боец Сергей Маслобоев. 

Данное противостояние имеет яркую предысторию. Соперники должны были встретиться ещё в 2012 году в финале чемпионата Европы по тайскому боксу, но тогда Маслобоев отказался от поединка, уступив Минееву золотую медаль. Теперь он готов принять вызов российского бойца на профессиональном ринге и оспорить принадлежащий Владимиру титул чемпиона по версии WKN.

26-летний уроженец литовской Клайпеды по прозвищу Кувалда совмещает карьеру кикбоксёра и бойца ММА. Он становился чемпионом мира по кикбоксингу в тяжёлом весе по версии WKA и чемпионом Литвы по смешанным единоборствам. 

24-летний Владимир Минеев является одним из самых ярких российских кикбоксёров. Минеев - чемпион мира по версиям WKN и WAKO-Pro. Свой последний поединок Владимир провёл в августе 2013 года, победив бразильца Тьяго Беовульфа, завоевав пояс WKN в категории до 96,6 кг. Отметим, что беспроигрышная серия россиянина в статусе профи составляет 16 боёв.

Российский кикбоксёр Владимир Минеев рассказал о подготовке к «Битве 15», которая состоится 28 марта.

Недавно вы отметили свой день рождения. Насколько вам удалось уделить внимание этому мероприятию?
Такое мероприятие бывает раз в году, поэтому я сделал в своём плотном тренировочном графике один разгрузочный день и провёл его с Али Багаутиновым, Русланом Магомедовым, Камилом Гаджиевым и Павлом Малышевым. Всё прошло весело, интересно и замечательно.

С каким настроем вы подходите к защите своего титула чемпиона мира по версии WKN?
С оптимистичным боевым настроением. Я готовлюсь к этому бою, как к одному из важнейших в своей карьере.

Кто помогает вам готовиться к этому поединку?
Сейчас я тренируюсь в Москве, с командой FIGHT NIGHTS. Моими спарринг-партнёрами являются бойцы FIGHT NIGHTS и мои знакомые из других городов, которые приезжают в Москву и принимают участие в тренировочном процессе. В основном я работаю с тяжеловесами такими как Руслан Магомедов, Абдул-Керим Эдилов, Артём Голик и представитель осетинской школы боевых искусств Тимур Айляров. Все они весят больше 90 килограммов.

Ваш последний бой проходил в августе. Как такое отсутствие бойцовской практики отражается на вашей подготовке?
Надеюсь, что это никак не повлияет. Наоборот, у меня чувствуется запал и большое желание драться. Когда часто дерёшься, тоже не очень хорошо.

В 2012 году на чемпионате Европы среди любителей вы должны были встретиться с Сергеем Маслобоевым в финале. Почему он тогда отказался от боя?
На том чемпионате Европы Сергей провёл два очень тяжёлых боя, а также имел контракт на бой в Bigger's Better, поэтому они решили не бороться за золотую медаль чемпионата Европы, а поберечься для профессионального поединка. Всё-таки для профессионала финансовая составляющая поединка важнее золотой медали любительского чемпионата Европы.

Следите ли вы за Олимпийскими играми и какими видами спорта интересуетесь?
Постольку-поскольку, потому что нету времени в тренировочном процессе смотреть телевизор, разве что пять минут перед сном. Но в целом я нахожусь в курсе основных событий, так как спортивный мир их активно обсуждает.

Чего стоит ожидать вашим поклонникам и любителям единоборств 28 марта от «Битвы 15»?
28 марта в ринге будет очень жарко, потому что будет очень много красивых и интригующих боёв. Своим болельщикам я хочу сказать слова благодарности за то, что они меня поддерживают и надеются на хороший поединок. Сейчас я делаю всё, чтобы оправдать этот кредит доверия и не только одержать победу, но и показать красивый поединок.

По материалам пресс-службы FIGHT NIGHTS

Добавить новость
Первенство России 2024