Мирко Cro Cop: «Кикбоксинг жестче и динамичней ММА»

Во время пресс-конференции, посвященной очередному турниру GLORY, Мирко Филипович рассказал, чем отличаются эти два вида спорта, исходя из собственного опыта. По его мнению, кикбоксинг обеспечивает больше динамики в поединке. Возможно, именно поэтому ветеран смешанных единоборств решил вернуться к своей первой любви.
 
«Кикбоксинг – это настоящий боевой спорт. Вы все время обмениваетесь ударами руками и ногами, нет клинчей. Иногда кикбоксинг бывает даже более жестким, чем ММА. В ММА бойцы много времени проводят в партере, где требуются борцовские навыки. С этой точки зрения, ММА сложнее, но кикбоксинг – куда динамичней. Ударная техника требует больших энергозатрат.
 
В общем и целом, оба этих направления требуют серьезной работы. Но в кикбоксинге однозначно нужно больше энергии, потому что наносится больше ударов по сопернику. В ММА, рано или поздно, дело дойдет до клинча, и у вас появится возможность удерживать оппонента 30 секунд, или минуту, потом переход в партер. А здесь обмен ударами происходит постоянно».
 
Мирко Филипович проиграл 4-е недавних боя по ММА, причем 3-и из них, по иронии судьбы, завершились для ветерана нокаутом. После расставания с UFC, хорват провел еще два поединка по правилам смешанных единоборств (1-1), и вот теперь снова возвращается в кикбоксинг.
 
8 марта Cro Cop постарается во второй раз победить Реми Боньяски, их бой станет главным на турнире GLORY 14 в Загребе. Не исключено, что возвращение в кикбоксинг станет наилучшим решением для спортсмена, чья профессиональная карьера явно идет на спад.
Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024