Эррол Циммерман уверен в успешном дебюте Гохана Саки в новом весе

Гохан Саки (79-16, 56 КО) всегда был заметной фигурой в тяжелом дивизионе GLORY, но при этом оставался и одним из самых некрупных бойцов. На волне расцвета полутяжелого дивизиона, который стал настоящим флагманом промоушена по числу конкурентоспособных спортсменов, Саки принял решение снизить вес.

Его дебют в новой категории состоится 12 апреля на турнире GLORY 15 ISTANBUL. Соперником Саки в ринге будет Нэйтан Корбетт (57-4, 45 КО), второй парой в полуфинале назначены Тайрон Спонг (90-5, 60 КО) и Сауло Кавалари (28-2, 18 КО).

«У тяжеловесов всегда были проблемы с ним, поэтому я считаю, что в полутяжелом весе он станет чемпионом наверняка. В этой категории его просто некому будет остановить, с его скоростью и силой», заявил Циммерман, давний друг Гохана Саки.

«К тому же он очень увлекающийся боец. Вспомните, когда он бился против Алистара Оверима, у него была сломана рука, но это его не остановило. Так что он определенно создаст проблемы этим парням».

В тяжелом весе одним из преимуществ Гохана Саки и в самом деле считалась его скорость: будучи меньше, чем большинство его оппонентов, казалось, он быстрей их раза в два. Он часто атаковал своих менее подвижных соперников комбинациями различных ударов, за что фанаты прозвали его «Саки-пулемет». В полутяжелом весе бойцы не такие масштабные, и преимущество Гохана Саки в скорости уже не будет таким заметным. Впрочем, Циммерман считает, что никаких сложностей у его друга не возникнет.

«Я не считаю, что их скорость выше, чем его. Саки мой брат и он способен разобраться с любым из них. Я уверен в этом на все сто», смеется Циммерман. «[После перехода в зал Майка в прошлом году], он стал еще сильнее, немного изменил свой стиль в соответствии с рекомендациями Майка. При этом он сохранил себя, он все тот же мощный Саки».


По материалам gloryworldseries.com
Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024