Ван Русмален стал новым чемпионом GLORY

Присутствие Робина ван Русмалена в ринге почти всегда гарантирует ему номинацию «Fight of the Night» и/или «Fight of the Year». Сделайте его оппонентом Давида Кирия, и от слова «почти» не останется и следа.
 
Кирия вышел на бой в статусе чемпиона, однако, у ван Русмалена положение было куда интересней – он был и претендентом, и фаворитом одновременно. Виной тому – две победы над Давидом Кирия в прошлом. Правда, предыдущие встречи проходили в 3-х раундовом формате, тогда как титульный бой длился все пять.
 
Впрочем, когда начался поединок, казалось, он закончится уже в первом раунде. Ван Русмален от души кидал свои фирменные удары руками в комбинации с лоу-киками. Он предсказывал ранний финал поединка и делал все возможное, чтобы это предсказание сбылось. Кирия поначалу был скуп на атаки и ушел в глухую защиту. Два последующих раунда были равными, соперники обменивались ударами, бой становился все более жестким и шел в типичной и для Кирия, и для ван Русмалена манере.
 
Робин ван Русмален был убедительней в мощи и количестве ударов, что дало ему преимущество в 2-х раундах. В начале третьего работа Кирия всерьез обеспокоила его команду, казалось, что боец никак не включится на 100%. Внезапно Кирия впал в состояние, близкое к ярости, и стал наступать на ван Русмалена, как одержимый. Первый нокдаун поединка случился после левого хука чемпиона. Чаша весов снова склонилась в пользу Кирия.
 
4-й и 5-й раунды были абсолютно дикими, соперники беспощадно атаковали друг друга. Но Кирия не смог повторить успех 3-го раунда, в то время как ван Русмален поддержал настрой самого начала встречи. Бой не затихал до последних мгновений, даже когда прозвучал сигнал о 10-ти секундной готовности к завершению 5-го раунда, соперники лишь с удвоенной силой продолжали наносить удары. Едва услышав гонг, ван Русмален победно вскинул руки вверх. Он чувствовал, что титул у него в кармане, и оказался прав – двое судей посчитали 48-46 в его пользу, еще один зафиксировал ничью 47-47. Ван Русмален стал новым чемпионом GLORY в легком весе.
 
Разумеется, этот бой стал еще одним претендентом в номинации «Fight of the Year».
Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024