Определены пары FieLDS 2010 K-1 World Grand Prix

Теги: К-1, Гран При
Сеул, Южная Корея – В непринужденной и дружественной атмосфере прошла жеребьевка среди победителей WGP Final 16. Бойцы много шутили и улыбались. Все они, казалось, наконец удовлетворены тем, что прошли квалификацию в Final 8.
Само событие было важным и волнительным, эта жеребьевка определяла, кто с кем встречается в первом круге главного события года FieLDS 2010 K-1 World Grand Prix.


ЖЕРЕБЬЕВКА

Жеребьевка - сочетание удачи и стратегии, в ней лишь частично учитываются итоги прошедших боев. 
Сначала, в порядке, определенном временем, затраченным на бой в Final 16, каждый боец выбирает шар, на котором написано число, спрятанное под защитным покрытием. Победитель самого короткого поединка идет делать свой выбор первым, и, соответственно, победитель самого длинного поединка тянет шар последним. Как только бойцы вытягивают свои шары, они удаляют защитную пленку, чтобы увидеть написанное там число. Это число представляет собой порядковый номер, под которым они могут выбрать себе место в турнирной таблице. Схема таблицы размещена прямо на сцене и делится на две четвертьфинальных части. Первая состоит из положений от "А" до "D", вторая от "Е" до "Н".

Поскольку у Алистера Оверима была самая быстрая победа, он нокаутировал Беда Эдвардса в первом раунде за 2:08, у него было право первым тянуть шар. За ним следовали Гохан Саки, Дэниел Гита, Тайрон Спонг, Майти Мо, Сэмми Шилт, Киотаро, и наконец, Питер Аертс, которому пришлось для победы биться экстра-раунд против Эвертона Тексейры.


ПАРЫ

Как это обычно случается, порядковые номера определенные шарами, были далеки от результатов прошедших поединков. Первый номер достался Гохану Саки. Имея полностью свободный выбор, он встал у буквы "E", первой позиции во второй половине турнирной таблицы. Румынский боец Дэниел Гита был следующим номером. Он, в отличие от Саки, без колебания выбрал соседнюю позицию "F". Это сразу определило первую пару турнира. Дэниел сказал, "Я думаю, что у меня хороший и техничный противник. Я хочу драться с Саки". Гохан высказался относительно встречи, "Так как я вытянул первый шар, то у меня просто не было никакого выбора. Я счастлив драться с Гита, поскольку он - хороший техничный боец. После него я окажусь перед Алистером или Тайроном, и это должно быть интересно."

Гохан Саки и Дэниел Гита
У Питера Аэртса был третий номер, и он решил бороться в первой части турнирной таблицы и выбрал положение "B". Майти Мо, заменивший в последний момент Андрея Арловского, выбирал следующим, и, к всеобщему удивлению, он решил стоять рядом с Аэртсом. Они обнялись и рассмеялись, а Mo сказал, "Я выбрал эту позицию, потому что Питер уже старый", что заставило Питера еще раз рассмеяться.

Питер Аэртс и Майти Мо
Mo же продолжал, "Это будет реванш, за наш последний поединок, когда я повредил себе колено. Я не думаю, что это было справедливо. И это - хорошая возможность закончить его карьеру поражением. Я хочу вернуть свою славу." В ответ Питер сказал, "У меня не было выбора, но я также счастлив нашему поединку. Он говорил о моем возрасте, но прежде, чем я отправлюсь в дом престарелых, я постараюсь хорошенько пробить ему голову."

Питер Аэртс и Майти Мо
Действующий чемпион, Сэмми Шилт был следующим, и он, как опытный турнирный боец, выбрал позицию "С", которая дает возможность наибольшего количества времени для отдыха между поединками. Тайрон Спонг, широко улыбаясь, замер перед выбором, с одной стороны, он мог встать в пару к Сэмми, с другой - выбрать пока полностью свободный последний бой турнира. Сохраняя улыбку, он выбрал "H".

Это возбудило интерес толпы, поскольку остались только Алистер Оверим и Киотаро. Больше года поклонники ждали поединка Сэмми против Оверима, и перспектива того, что этот поединок состоится, вырисовывалась прямо у них на глазах.

Толпа была в ожидании и предвкушении. Оверим замер, у него был 7-ой шар. Он вышел на сцену, и пошел к Сэмми, а когда все, включая Шилта, были уверены, что долгожданный бой все-таки состоится, Алистар свернул и занял позицию рядом с Тайроном.
Алистар Оверим и Тайрон Спонг
Толпа разочарованно загудела, обманутая в ожиданиях, но только на мгновение. Алистер сказал относительно своего выбора, "Я счастлив оказаться рядом с Тайроном. Мы тренировались вместе в течение 7 лет, таким образом я думаю, что это будет походить на наши старые спарринги." Спонг проявил очень зрелый взгляд и заявил, "Да, это хорошо. Я счастлив. У меня сильный противник, так и должно быть в K-1, и я буду только наслаждаться поединком с ним."

В конце концов, даже жеребьевка должна быть увлекательной, и это заключительное изменение выстроило очень интересную линию для всех, кроме Киотаро. Японцу тяжело было сдержать язык за зубами, как только он понял, с кем ему предстоит драться. Он в конечном счете вернул себе свое самообладание, хотя и сказал: "Я видел это во сне вчера ночью и я действительно не хотел шар 8. Так или иначе, этот бой предрешен, и я приложу все усилия. Я выиграю".


Сэмми Шилт и Киотаро

И так, у нас есть схема очередности поединков. Можно быть уверенным, что никто не мог предположить что-то подобное еще неделю назад. Для Тайрона, Гиты и Киотаро это первый финал. Питер Аертс, Майти Мо и Саки Гохан в прошлом году не добрались до этой части турнира. Бойцы клуба Golden Glory Сэмми Шилт и Алистер Оверим вернулись, икак в прошлогоднем финале снова находятся в противоположных блоках. Дождемся ли мы того, чтобы увидеть их в финале в этом году? Потрясет ли мир Киотаро победой над еще одним бойцом, и будет ли он вообще в состоянии биться? Станут ли Саки или Гита чемпионами "новой волны"? Давайте дождемся 11 декабря и все узнаем.

Финальная восьмерка Гран При К-1 2010 

 

Информация и фотографии с официального сайта К-1
Перевод Емельяновой Марии 

 


Добавить новость
Первенство России 2024