Артем Левин против Александра Стецуренко на Битве Чемпионов 5

19 ноября в Москве пройдет Битва Чемпионов 5. Несмотря на два заявленных титульных боя по кикбоксингу и панкратиону, главным событием этого турнира, на мой взгляд, должен стать поединок в формате правил К-1 между россиянами Артемом Левиным (тайский бокс) и Александром Стецуренко (кикбоксинг). Это будет третий поединок этих бойцов.

 

В первом поединке, состоявшемся 28.03.2008 г. в Екатеринбурге в рамках мероприятия под названием "Tournament of the Rial Men XII", в пятираундовом бою за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WMC в весовой категории до 76,2 кг, проходившем по правилам "евротая", лучшим был Левин, победивший единогласным решением судей. Но уже через полтора года, 23.10.2009 г., в финале проходившего в Казани чемпионата Европы по правилам TNA в весовой категории до 80 кг, Стецуренко берет убедительный реванш. В четвертом раунде он выхватывает инициативу и в концовке проводит несколько мощных атак руками. После чего Левин снимается секундантом с пятого раунда и техническим нокаутом победу одерживает Стецуренко.

 

И вот третья встреча. Казалось бы все просто. Но нет. После победы на Первых Всемирных играх боевых искусств в начале сентября этого года Артему Левину была произведена операция на мениске. Кто знает или догадывается, тот понимает, что после этого организму требуется серьезное восстановление и очень плавное возвращение к интенсивным тренировкам, не говоря уже о выступлениях на соревнованиях в таком виде спорта, где на ногах не только двигаются, но и ногами бьют, не говоря уже о том, что бьют и по этим самым ногам. Эта травма стала причиной отказа Левина от выступлений на многих соревнованиях. В том числе, и от финального боя за титул чемпиона Мира по версии TNA в весовой категории до 80 кг. Поединок должен был состояться 20 октября в Казани. И соперник - все тот же Александр Стецуренко. Но от Стецуренко так просто не уйдешь. Да и нет в российском кикбоксинге лучшего средства от Левина, чем Стецуренко. Поэтому, если не 20 октября в Казани, то 19 ноября в Москве им суждено будет встретиться в третий раз. И я не думаю, что процесс реабилитации у Левина будет полностью завершен. И Стецуренко обязательно этим воспользуется, разумеется, в рамках правил.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024