Каратэ не будет на Олимпиаде 2024 в Париже

Каратэ, которое дебютирует на Олимпиаде 2020 года в Токио, не было включено в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом сообщила пресс-служба Всемирной федерации каратэ (WKF).

По словам президента WKF Антонио Эспиносы, они работали над включением каратэ в программу Олимпийских игр во Франции, но МОК им отказал. Комментарий к ситуации от президента WKF Антонио Эспиносы, размещенный на официальном сайте организации, гласит:


«За последние годы наш вид спорта вырос в геометрической прогрессии, но у нас до сих пор не было возможности доказать нашу ценность как олимпийского вида спорта, поскольку мы дебютируем как олимпийская дисциплина только в Токио в 2020 году.


Последние месяцы мы неустанно работали вместе с Федерацией каратэ Франции, мы делали все возможное, чтобы добиться включения в программу Парижа 2024 года. Мы считали, что выполнили все требования, однако сегодня узнали, что нашей мечте не суждено сбыться.


Франция является одной из самых сильных стран в семье каратэ. Мы до последнего жили надеждой, что будем частью Олимпиады в Париже - сила и популярность нашего спорта во Франции очевидны. К сожалению, мы получили очень плохие новости, наш вид спорта исключен из списка кандидатов на включение в программу Олимпиады.


Призываем к сплочению, вместе мы переживем эту сложную ситуацию, как переживали подобные случаи в прошлом. Я рассчитываю на вашу поддержку и сотрудничество»!


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024