SuperKarate.RU  Профессиональный кик-боксинг.

Кик-боксинг для Зрителя.

Кикбоксинг для зрителей


Почему зрителей всегда интересовало спортивное зрелище? Потому, что в спорте всегда может произойти драма. Всё, что происходит на ринге, это реально. Это не постановка, как в театре или кино, это сама жизнь. Как, например, история с испанским кик-боксёром Санчесом. В 2006 году, он, будучи уже пятикратным Чемпионом Мира, дрался в Москве с Константином Сбытовым. И проиграл во втором раунде техническим нокаутом. После этого проигрыша Санчес уходит в более тяжёлую весовую категорию – до 75кг. Два раза завоёвывает титулы Чемпиона Мира и становится семикратным Чемпионом. У Санчеса есть всё – почёт, слава, призовые. После этого вызов Санчесу бросает наш спортсмен Ибрагим Тамазаев. Тамазаев приезжает на Родину Санчеса в Испанию и на 40-й секунде первого раунда нокаутирует испанца. Нокаут был настолько тяжёлый, что карьера Санчеса на этом закончилась. Он потерял всё. Потерял возможность выступать, потерял деньги, потерял славу. И это лишь одна история. За год спортсмен, активно выступающий на соревнованиях, может испытать столько взлётов и падений, столько серьёзнейших душевных переживаний, сколько простой человек сможет пережить только лет за 10. И наблюдая за боем, зритель может получить тот положительный эмоциональный стресс, которого ему не хватает в повседневности. И мы постараемся сделать так, чтобы зритель, кем бы он не был, испытал то, чего ему порой очень не хватает в жизни. Чтобы к пятому бою нашего шоу у него просто мурашки шли по коже. Мы хотим, чтобы, увидев мастерство спортсменов, их силу, зрителю стало интересно самому попробовать себя в занятиях кик-боксингом и стать таким же крепким и мужественным бойцом.


Кикбоксинг Спортсмены-профессионалы – это люди, которые 10-15 лет огромным трудом, потом и кровью шли к намеченной цели. Работали до изнеможения на тренировках и проходили через тяжёлые выступления на соревнованиях различного уровня. И вот они стали мастерами. И они готовы продемонстрировать зрителю своё мастерство. И найти контакт со зрителем, добиться его искреннего участия. И самой главной задачей нашей промоутерской компании, как устроителя турнира, наладить этот эмоциональный обмен между спортсменом и зрителем. Немаловажную роль в этом играет и техническое обеспечение шоу. И свет, и звук, и все остальные необходимые элементы будут сделаны на самом высоком уровне.

Зритель не должен оставаться равнодушным. Он должен испытать эмоциональный подъём. Зрителя всегда прельщает высочайшее исполнительское мастерство. И зритель увидит, что бойцы-профессионалы обладают большим набором самой разнообразной техники ведения боя и умением её применять. Зритель увидит и мощные удары руками, технически сложные, но невероятно красивые по исполнению дары ногами в прыжках и с всевозможными разворотами. И эти удары периодически будут достигать своей цели. Я уверен, что наши бойцы понравятся зрителю. И за карьерой многих из них зритель обязательно станет пристально следить. Мы пока не сделали своих «звёзд». Но мы их обязательно сделаем. И у нас уже есть опыт. Например, тот же Константин Сбытов. Выступая летом прошлого года на турнире в Черногории, он показал такую технику, такой кик-боксинг, что его выступление и его самого помнят там до сих пор.


Теперь подробнее о спортсменах, которые будут выступать на турнире «Битва на Волге» в Калязине 30 мая 2008 года. Вячеслав Тисленко. Ему уже 32 года, он девятикратный Чемпион Мира по любителям и профессионалам. У него есть и звание Чемпиона России среди профессионалов. Титул, который он завоевал на турнире в Твери и удерживает до сих пор. Вроде бы всего достиг. Но он не хочет вешать перчатки на гвоздь. И собирается выступать ещё минимум 3 года. Вячеслав считает, что не всё ещё сказал на ринге и хочет ещё большей самореализации. Не смотря на то, что титулы доставались ему очень нелегко. У него были такие тяжёлые бои и такие сильные соперники, что не позавидуешь. И если мы когда-то будем делать зал славы, то Тисленко обязательно будет там. Такие бойцы, как Тисленко или, например, Гисмеев – это легенда российского кик-боксинга. Вячеслав Тисленко будет отстаивать свой титул в бою против молодого и очень амбициозного бойца Яниса Пистопуло, который считает, что время Тисленко уже ушло и будет новый Чемпион. Янис Пистопуло – это настоящий самурай. Он готов умереть на ринге, но выиграть и стать Чемпионом.


В категории до 54кг дерётся Иван Битюцких. Кажется, вес небольшой. Однако Иван обладает страшными по силе ударами руками. Все его последние профессиональные бои заканчивались нокаутом, что вообще не характерно для легковесов. Против него будет драться англичанин Барри Лок, который у себя на Родине считается самым упорным бойцом и ему присвоен неофициальный титул «Слава кик-боксинга». Так что в этом бою нас ожидает очень серьёзная рубка.


КикбоксингДмитрий Красичков. Заслуженный Мастер Спорта. Вернулся в кик-боксинг после двухгодичного перерыва. Собирается стать Чемпионом Мира среди профессионалов по версии W5. Нокаутёр, у него очень жёсткие руки, имеет уже несколько побед на профессиональном ринге. Дмитрий из Липецка. Перед выступлением на профессиональном турнире 30 мая для него в Москве будут организованы специальные сборы. Будет биться в рейтинговом бою против опытного португальского кик-боксёра Фернандо Соареса. Ради этого боя Дмитрий Красичков договорился о переносе защиты своей кандидатской диссертации. Этот бой должен стать для Дмитрия отправной точкой старта его, я уверен в этом, блестящей профессиональной карьеры.


За вакантный титул Чемпиона Европы будет сражаться Георгий Амиргулашвили. Опытный спортсмен и человек настроения. Если Георгий собирается и ловит кураж, то показывает замечательный кик-боксинг. Георгий будет биться в своём родном городе. Он прекрасно мотивирован, ему обеспечена поддержка болельщиков, и я думаю, что Георгий не подведёт. Всё зависит только от него. Против Георгия будет биться турецкий спортсмен Эркан Карасигер. Это опытный боец, который является основным претендентом на европейский титул. Мы сможем лучше узнать этого бойца во время пресс-конференции, которая состоится у нас 29 апреля, на которую Эркан Карасигер любезно согласился приехать. У нас есть серьёзные намерения очень плотно работать с Турцией потому, что там очень много хороших бойцов и у нас очень хорошие экономические отношения.


За титул Чемпиона Мира будет драться Алексей Токарев. Молодой, очень перспективный боец из Рязани. Офицер, заканчивает Академию Права и Управления ГУИН. Ради подготовки к титульному бою он отказался от участия в Чемпионате России, и будет отбираться на Чемпионат Мира по любителям после профессионального боя на сборах. Он имеет на это право, так, как является действующим Чемпионом Мира среди любителей. Так что после 12-ти раундового профессионального боя Алексею практически сразу предстоит перестроиться под любительские правила. Профессиональный и любительский кик-боксинг – это, по сути, два разных вида спорта.. И специалисты в области кик-боксинга критикуют Токарева за то, что он практически одновременно пытается стать Заслуженным Мастером спорта и стать Чемпионом Мира среди профессионалов. Специалисты считают, что он слишком торопится, а хотелось бы, чтобы это очень техничный боец оставался на ринге как можно дольше. Алексей Токарев будет пытаться отобрать титул у Майка Шеппарда из США. Майк Шеппард – это очень волевой боец. Его девиз – «Никогда не сдаваться!». Он уже приезжал в Россию в 2007 году и отстоял свой титул в бою против Романа Бескишкова. Тот бой дался Шеппарду нелегко. Во втором раунде он пропустил мощный удар ногой в голову и оказался в хорошем нокдауне. Однако нашёл в себе силы подняться и выиграть бой техническим нокаутом.


Спорт – это подвиг. Если ты готов на подвиг – ты покажешь результат. И каждый из российских спортсменов готов на подвиг. И мы очень надеемся, что придёт зритель и будет поддерживать бойцов. Надеемся, что наши бойцы понравятся зрителю и зритель будет внимательно следить за их дальнейшей карьерой. Ну а кто не сможет поддержать бойцов своим личным присутствием на турнире, тот сможет посмотреть передачу по итогам этих соревнований на канале Рен-Тв


Дмитрий ИвановГенеральный директор промоутерской компании «Плечом к плечу»,
вице президент Федерации кикбоксинга России,
Чемпион Мира по кикбоксингу среди любителей Дмитрий Иванов


Сайт создан в январе 1997 года. Copyright © 2002-2006 L.Glagolev. All rights reserved.


Karate Kyokushinkai Rambler's Top100 Яндекс цитирования Rambler's Top100 rax.ru: показано число посетителей за сегодня