Мастер-классы Алексея Горохова в Америке. Рочестер

От Нью-Йорка до Рочестера, как от Нижнего Новгорода до Самары, путь не близкий. Ехали часов шесть по снегопаду, все так, как рассказывали по новостям. В Америке никто не заморачивается на зимней резине, а просто сидят дома в снегопад. Дорога хорошая, каждый едет по своей полосе с одинаковой скоростью и не обгоняет друг друга. Нашим водителем был веселый венгр с именем норвежского викинга Лоринк. Шихан плотно подсел на английский и мы веселились всю дорогу! Лоринк с удовольствием воспринял русский камеди и к концу мы его звали Джимми…! (Вспомните Харламова, Скорохода и Мартиросяна - американец, англичанин и индус).


Рочестер встретил нас хорошей зимней погодой, но Шихан Монако с лихвой компенсировал холод своим душевным теплом и итальянским темпераментом! Душевный человек и очень разговорчивый!

     

 






 За 2 дня в Рочестере мы посетили 3 додзе, в каждом из них нас встречал новый состав участников, но наметился ряд упертых спортсменов, следовавших за Шиханом Гороховым из города в город. Камил Марос, его ученики Артур и Лоринк, приехали из Нью-Джерси.


Объяснения Шихан вел на английском, прибегая к сравнениям и жестам, добавляющим колорита и положительных эмоций в общении! На нескольких тренировках были помощники-переводчики, в Нью-Джерси - поляк Богдан и человек из СССР Марк. В Рочестер приехал Сергей Кушнир, замечательный человек, с которым мы познакомились в сентябре 2014 на Чемпионате Америки, и помогал расширить общение на одной из тренировок, за что им огромное СПАСИБО!

 





 


Шихан Алексей Горохов показал ряд упражнений для развития тела, очень много работали над стойкой, техникой ударов руками и ногами. Много внимания, впрочем как всегда, Алексей Юрьевич уделил мелочам: подворотам, замахам и другим «сигналам» тела во время поединка. Что сразу же отметил Шихан Монако, с благодарностью сказав: «Шихан, вы не просто тренер, вы относитесь к Кекушину, как к науке!»

 

 






Теперь в Америке у нас много друзей! Большое спасибо всем за дружелюбие и радушный прием! Ос!




Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024