DataLife Engine / Сергей Крутелев - боец Киокушин Профи стал серебряным призером Первенства России по Кикбоксингу

Воспитанник благовещенской школы Каченуке амурского филиала Киокушин Профи Сергей Крутелев стал серебряным призером Первенства России по Кикбоксингу в разделе К-1. В соревнования, которые проходили в Перми, приняли участие почти 500 спортсменов.

17-летний боец из Благовещенска Сергей Крутелев впервые выступал в категории до 71 килограммов. Однако это не помешало юниору достойно провести четыре поединка, уступив лишь в финальном бою сопернику из Орловской области.

Амурский боец выполнил норматив Мастера спорта по кикбоксингу.

Сергей Крутелев свою спортивную карьеру начинал в амурской региональной организации Киокушинкай карате. Три года назад он перешел в Каченуке и сегодня успешно практикует кикбоксинг. В прошлом году он завоевал серебряную медаль на Первенстве Мира.

В августе 2015 года молодой спортсмен отправится в составе российской сборной в Испанию, где ему предстоит биться за европейский пьедестал.